вид  
4 Июня 2026г, Четверг€ — 85.1243,  $ — 73.3436загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Выгостровской ГЭС в Карелии завершен капитальный ремонт гидроагрегата № 2

18 Декабря 2025
На Выгостровской ГЭС в Карелии завершен капитальный ремонт гидроагрегата № 2

Филиал «Карельский» ПАО «ТГК-1» завершил капитальный ремонт гидроагрегата № 2 на Выгостровской ГЭС.

В ходе ремонта специалисты провели диагностику гидроагрегата, устранили выявленные отклонения и восстановили технические характеристики оборудования. Особое внимание было уделено центровке статора — сложной операции, обеспечивающей правильное расположение неподвижной части генератора для его эффективной работы и предотвращения износа. Также отремонтированы ключевые узлы гидротурбины, включая рабочее колесо и вал. После комплексных испытаний гидроагрегат введен в эксплуатацию.

«Капитальный ремонт позволил повысить надежность оборудования и обеспечить его стабильную работу, это важно для бесперебойной выработки электроэнергии и снабжения потребителей региона», — отметила директор Каскада Выгских ГЭС Марина Тельманова.

Справка:

Выгостровская ГЭС расположена на реке Нижний Выг в Беломорском районе Республики Карелия. Входит в состав Каскада Выгских ГЭС вместе с Маткожненской, Беломорской и Палакоргской ГЭС. Обеспечивает электроснабжение близлежащих населенных пунктов и сооружений Беломоро-Балтийского канала. Мощность Выгостровской ГЭС – 40 МВт.

ПАО «ТГК-1» (входит в Группу «Газпром энергохолдинг») — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 51 электростанцию в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «ТГК-1»


Метки Выгостровская ГЭС Каскад Выгских ГЭС ПАО ТГК-1 ТГК-1 гидроагрегат капитальный ремонт ремонт модернизация турбина гидротурбина гидроэлектростанция


Смотрите также:
Интервью с генеральным директором предприятия «Краны Балашихи» Алексеем Валерьевичем Свешниковым: «С момента формирования команды штат увеличился вдвое» Интервью с генеральным директором предприятия «Краны Балашихи» Алексеем Валерьевичем...
В третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя» № 3 (96) представлена беседа с генеральным директором предприятия «Краны Балашихи» Алексеем Свешниковым.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днём выставок! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днём выставок!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всемирным днём выставок! Праздник был учрежден в 2016 году по инициативе Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и ежегодно отмечается в первую среду июня.
ГК LD представила шаровые краны из нержавеющей стали 03Х17Н14М3 ГК LD представила шаровые краны из нержавеющей стали 03Х17Н14М3
Краны LD Energy 03Х17Н14М3 предназначены для использования в системах водоподготовки, пищевой, фармацевтической, химической, нефтегазовой
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)