вид  
6 Августа 2026г, Четверг€ — 93.1901,  $ — 80.9293загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки

8 Апреля 2026
ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки

ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки, подтверждающих готовность предприятия к применению аттестованных технологий сварки и наплавки.

Свидетельство № АЦСТ-117-03156 подтверждает технологию автоматической аргонодуговой наплавки плавящимся электродом (ААДПН). Метод основан на автоматизации процесса наплавки с использованием защитной среды аргона. Ключевые преимущества: высокое и стабильное качество наплавленного слоя, точность и повторяемость параметров, высокая производительность, минимальные термические деформации деталей. Автоматизация сводит к минимуму риск ошибок, характерный для ручной сварки.

Свидетельство № АЦСТ-117-03187 подтверждает технологию исправления дефектов литья методом сварки. Данный метод позволяет экономически выгодно восстанавливать дорогостоящие отливки: ремонт обходится в десятки раз дешевле изготовления новой детали и остановки производства. Аттестованная технология даёт юридическое право эксплуатировать отремонтированную деталь на опасных производственных объектах (ОПО). Благодаря лабораторным испытаниям контрольных образцов гарантируется, что зона ремонта не станет «слабым звеном» и выдержит рабочее давление и вибрации. Правильно подобранные сварочные материалы обеспечивают твёрдость, сопоставимую с основным металлом, что исключает перепады при последующей механической обработке.

Получение свидетельств НАКС открывает перед предприятием стратегические перспективы: снижение брака и затрат на его исправление, возможность выполнения заказов на восстановление и упрочнение критически важных узлов, где ручная сварка недопустима из-за жёстких допусков, а также доступ к тендерам и работе на опасных производственных объектах нефтегазовой отрасли и энергетики.

Таким образом, аттестация и внедрение новых технологий сварки подтверждает высокий технический уровень ООО «Арматурный Завод» и расширяет его присутствие на рынке сложных промышленных услуг.

Справка: 

ООО «Арматурный Завод» − молодое, активно развивающееся предприятие, основанное в 2010 году. Завод специализируется на производстве и поставке трубопроводной арматуры как общепромышленного, так и специального назначения. Выпуск продукции осуществляется по полному производственному циклу: от проектирования до сборки и испытания готовых изделий. Собственное литейное производство обеспечивает механосборочные цеха литыми корпусными деталями в соответствии с действующими стандартами (ГОСТ 977, ГОСТ 21357), а также руководствуясь требованиями потребителей. Выплавляемые марки стали 20Л, 20ГЛ, 12Х18Н9ТЛ, 12Х18Н12М3ТЛ. Возможно изготовление отливок из жаропрочных, низколегированных молибденсодержащих марок сталей.

Узнать больше об ООО «Арматурный Завод» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Арматурный Завод»

ARMTORG 
в MAXподпишись!


Метки ООО Арматурный завод Арматурный завод трубопроводная арматура Арматуростроение НАКС Свидетельство сертификация сварка технологии автоматизация


Смотрите также:
Компания «РАСКО Газэлектроника» начала производство расходомеова-счетчиков газа ультразвуковых РГ-У Компания «РАСКО Газэлектроника» начала производство расходомеова-счетчиков газа...
Приказом №1479 от 27.07.2026г. Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утвержден тип средств измерений Расходомеры-счетчик газа
Компания «Техно-Сфера» присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда» Компания «Техно-Сфера» присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда»
Предприятие поставляет оборудование для крупных инфраструктурных проектов по всей стране и занимается сервисным обслуживанием
ОДК завершила испытания четвертой серийной газовой турбины ГТД-110М мощностью 115 МВт ОДК завершила испытания четвертой серийной газовой турбины ГТД-110М мощностью 115 МВт
Турбина выдержала трехдневные стендовые испытания с выдачей полной мощности в электросеть. В ходе проверки она доказала устойчивость
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)