вид  
17 Февраля 2026г, Вторник€ — 91.0368,  $ — 76.6201загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Казусы местной власти: Барнаульские чиновники стали героями телесюжетов на федеральных телеканалах

12 Сентября 2014
Ситуация, сложившаяся с теплоснабжением в Барнауле и нестандартные действия представителей мэрии заинтересовали журналистов федеральных СМИ. Разборки на теплосетях в 17 микрорайоне, в которых активное участие принимали местные чиновники попали в рейтинговые новостные программы не только регионального, но и федерального уровня. Корреспонденты удивляются, как обычный люк мог привлечь столько внимания со стороны представителей городской власти, которые не жалея сил, средств и собственного здоровья, бросаются на его защиту, чтобы лишить сотрудников теплосетевой компании возможности попасть на энергообъекты.

«В Барнауле чиновники не пускают аварийщиков к канализационному люку. Технологическое отверстие они готовы были защищать любыми способами. Председатель профильного комитета и вице-мэр закрывали его своими телами и даже пытались таранить оппонентов машиной», – говорится в новостном сюжете «Люк раздора» Пятого телеканала.



Журналисты выражают недоумение в связи с столь странным поведением сотрудников городской администрации. Не останутся ли тысячи жильцов многоэтажных домов нового микрорайона Барнаула без тепла пытались выяснить в новостном сюжете «Коммунальные войны» Рен-ТВ.



Как говорится в сообщении: «Теплосеть и администрация не могут поделить колодец, где расположены трубы с горячей водой. В городе построили новый район и якобы по документам обслуживать его должны другие специалисты от руководства города».

Сети раздора, о которых говорится в сюжетах «Пятого канала» и «РЕН-тв», входящих в пятерку ведущих информационных телеканалов России, находятся на обслуживании Барнаульской теплосетевой компании, и специалисты компании уже более недели безуспешно пытаются попасть на свои объекты, чтобы провести работы в рамках подготовки к отопительному сезону. Сотрудники Администрации г. Барнаула в свою очередь организовали круглосуточное дежурство у люка, чтобы не подпустить к нему энергетиков.

Остается только догадываться, насколько действия муниципальных чиновников улучшают инвестиционный климат, а также имидж Алтайского края.

Метки Сибирская генерирующая компания Барнаульская теплосетевая компания БТСК СГК


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №1 (94) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №1 (94)
Медиагруппа ARMTORG начинает публикацию материалов из первого номера журнала «Вестник арматуростроителя».
ЦКБМ и СПбПУ договорились о сотрудничестве в сфере изготовления новых изделий и оборудования для атомной энергетики ЦКБМ и СПбПУ договорились о сотрудничестве в сфере изготовления новых изделий и...
ЦКБМ и СПбПУ сосредоточатся на внедрении цифрового моделирования насосного оборудования и создании цифровых двойников
Компания «ДС Контролз» представит трубопроводную арматуру на выставке НЕФТЕГАЗ-2026 Компания «ДС Контролз» представит трубопроводную арматуру на выставке НЕФТЕГАЗ-2026
Компания «ДС Контролз» примет участие в 25-й международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» НЕФТЕГАЗ-2026.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)