вид  
13 Июля 2026г, Понедельник€ — 87.6661,  $ — 76.6647загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания «Т Плюс» построит в Кировской области четыре блочных газовых котельных

4 Мая 2026
Компания «Т Плюс» построит в Кировской области четыре блочных газовых котельных

С 2026 по 2027 годы энергетическая компания «Т Плюс» построит в Кировской области четыре блочных газовых котельных, которые придут на смену пяти мазутным. Мероприятия будут реализованы в рамках концессионного соглашения, заключенного с правительством региона и администрацией Слободского.

Первая из четырёх котельных – на ул. Корто, 3 – будет построена до конца 2026 года. От неё тепло и горячую воду получают 19 многоквартирных домов и два детских сада в микрорайоне им. Николая Квакина. В настоящее время «Т Плюс» завершает подготовку проектной документации, чтобы уже в мае объявить торги на определение подрядчика строительно-монтажных работ.

30 апреля на объекте побывал губернатор Кировской области Александр Соколов. Он заслушал информацию о ходе подготовки к строительству и поручил держать работы на постоянном контроле, чтобы к концу 2026 года новая котельная была введена в эксплуатацию.

«Мы надёжно эксплуатируем переданное нам оборудование котельных и теплосетей Слободского, провели нынешний отопительный сезон, не допустив ограничений в подаче тепла жителям. Строительство новых газовых котельных позволит вывести теплоснабжение города на новый уровень и значительно улучшит экологическую обстановку в Слободском. Поэтому намерены выполнить взятые на себя обязательства в срок», - сообщил директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

Согласно заключённому концессионному соглашению, Кировская область привлекла в проект 967,5 млн руб. федеральных средств, ещё 241,9 млн рублей в строительство вложит «Т Плюс». По итогу реализации концессии всё имущество сохранится в казне города Слободского.

Справка:

ПАО «Т Плюс» - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Группе «Т Плюс» принадлежит 6 % установленной мощности электростанций России. Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России, объединяет 53 электростанции, среди которых 51 ТЭС, 2 ГЭС. 

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Т Плюс»

ARMTORG в MAX, подпишись!


Метки Т Плюс Т Плюс компания теплоснабжение теплоэнергетика газовая котельная котельная концессионное соглашение Кировская область новое оборудование строительство


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод» поставило блоки фильтров-коалесцеров для ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» ООО «Арматурный Завод» поставило блоки фильтров-коалесцеров для ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг»
ООО «Арматурный Завод» изготовило и поставило четыре блока фильтров-коалесцеров в адрес ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг». Оборудование
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» усиливает направление электромагнитных клапанов для промышленных проектов в России и СНГ Компания «ФлоуТехИнжиниринг» усиливает направление электромагнитных клапанов для...
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» продолжает развитие направления промышленных электромагнитных клапанов JHJ для российского рынка и стран СНГ.
Выставка «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» состоится с 26 по 28 августа в Казани Выставка «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» состоится с 26 по 28 августа в Казани
Мероприятие проводится при поддержке Правительства Республики Татарстан, Министерства промышленности и торговли Российской
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)