вид  
5 Ноября 2026г, Четверг€ — 91.6010,  $ — 81.6699загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Энергетики компании «Т Плюс» завершили монтаж новых фильтров на Нижнетуринской ГРЭС

6 Июля 2026
Энергетики компании «Т Плюс» завершили монтаж новых фильтров на Нижнетуринской ГРЭС

В химическом цехе Нижнетуринской ГРЭС (ПАО «Т Плюс») установили новые фильтры. Контроль качества горячей воды ведется постоянно: в лаборатории станции специалисты-химики регулярно отбирают пробы воды и готовят анализы. Это особенно важно, потому, что из-за аномальной погодной ситуации – смерча и обильных ливней повышается вероятность ухудшения качества воды.

В апреле текущего года жители пожаловались на мутность воды. Анализируя ситуацию, специалисты выяснили, что источником загрязнения может быть добыча полезных ископаемых в районе деревни Мостовая. Работы, в процессе которых с откосов вымывается глина и грунт, ведутся по берегам притоков реки Тура, впадающей в Нижнетуринское водохранилище. К такому выводу специалисты пришли в мае текущего года после проверок и видеофиксации.

Специалисты Нижнетуринской ГРЭС проводят все мероприятия, необходимые для обеспечения качества воды. Для усиленной очистки на гидроблоках установлены новые современные фильтры из полиэфирсульфона, способные удерживать частицы песка, водорослей, органических примесей размером до двух сотых микрона.

Однако, если загрязнение водохранилища сторонними организациями будет продолжаться, несмотря на все усилия по фильтрации и очистке на ГРЭС, есть риск отклонения от норматива по показателю «цветность» горячей воды, подаваемой в города Нижняя Тура и Лесной. Ситуацию держат на контроле представители администрации городов и природоохранной прокуратуры.

Справка:

ПАО «Т Плюс» - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Группе «Т Плюс» принадлежит 6 % установленной мощности электростанций России. Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России, объединяет 53 электростанции, среди которых 51 ТЭС, 2 ГЭС. 

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Т Плюс»

ARMTORG в MAX, подпишись!


Метки Т Плюс Т Плюс компания Нижнетуринская ГРЭС ГРЭС теплоснабжение Энергетика фильтр модернизация новое оборудование современное оборудование


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG посетит выставочный проект «МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2026» Медиагруппа ARMTORG посетит выставочный проект «МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2026»
С 10 по 13 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) пройдет масштабный проект «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», объединяющий три отраслевые выставки:
В «НПО АСТА» запустили производство поплавковых конденсатоотводчиков из нержавеющей стали В «НПО АСТА» запустили производство поплавковых конденсатоотводчиков из нержавеющей стали
В линейку поплавковых конденсатоотводчиков с корпусом из нержавеющей стали входят: АСТА ПМ141, АСТА ПМ241 / ПМ243
АО «ПТПА» успешно прошло оценку и получило свидетельство об оценке деловой репутации в СДС «ИНТЕРГАЗСЕРТ» АО «ПТПА» успешно прошло оценку и получило свидетельство об оценке деловой репутации в...
В ходе оценки учитываются финансовая устойчивость компании, опыт и квалификация персонала, наличие необходимых лицензий и
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)