вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЗАО «Конар» планирует создать литейное производство

25 Марта 2011
Делегация Челябинской области завершила визит в Германию. Последний день поездки южноуральцы провели в Дюссельдорфе. Как сообщили в правительстве Челябинской области, состоялось подписание нескольких соглашений между южноуральской компанией ЗАО «Конар» и немецкими предприятиями по проекту создания литейного производства и кузнечно-заготовительного производства в одном из цехов завода до 30 тонн в одном из корпусов ОАО "ФНПЦ "Станкомаш".

Так, с компанией «Loecher» подписано соглашение о поставке термических печей, с «SMS Group Meer» – о поставке кузнечного оборудования, с «FAT» – о намерениях по поставке формовочного оборудования.

Окончательные итоги визита будут подведены после возвращения делегации, но уже можно сказать, что все участники достигли договоренностей, подписали соглашения и протоколы о намерениях. Заключено около двадцати различных соглашений.

Напомним, что в начале 2011 года на производственной площадке №2 ЗАО «Конар», состоялась официальная презентация собственного сборочного производства шиберных задвижек DN1000 PN12,5 МПа. Так же были представлены процессы производства вантузов нефтепровода, колодцев КВГ и КТ и цеха по производству металлоконструкций.

Презентация проводилась с участием представителей следующих компаний: ОАО «АК «Транснефть» (главный механик Пахомов С.А.), ООО «Научно-исследовательский институт транспорта нефти и нефтепроводов» (первый зам. заместителя генерального директора по научной работе Суриков В.И.), ООО «Свис Инжиниринг Групп» (коммерческий директор Шилова Л.А.), ОАО ЦТД «ДИАСКАН» (начальник отдела технического надзора Рогов А.Б.).



Справка:

ОАО "ФНПЦ "Станкомаш" в настоящее время - одно из ведущих предприятий России по производству нефтепромыслового и газодобывающего оборудования с высокими эксплуатационными качествами: задвижек, обвязок обсадных колонн, фонтанной арматуры и ряда других изделий. Первым в России завод освоил выпуск монтажных и маневровых лебёдок большой грузоподъёмностью для работы в камерах очистных забоев шахт любой категории по газу и пыли. Высокое качество и конкурентоспособность продукции обеспечивается рациональностью конструкции, снижением её металлоемкости и себестоимости.

ЗАО "Конар" - является одним из крупнейших производителей фланцев и фланцевого крепежа в России и СНГ. Завод основан в 1991 году. Предприятие имеет все необходимые сертификаты и лицензии для своей производственной деятельности. В мае 2005 года предприятие сертифицировано по системе менеджмента качества ISO 9001.

В числе постоянных партнеров ЗАО "Конар" большинство нефтегазодобывающих компаний страны - «Сургутнефтегаз», «Газпромнефть», «Лукойл», «ТНК-ВР», «Роснефть», «Газпром», «Транснефть», а так же крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы.

← Обсудить на форуме



Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)