вид  
10 Марта 2026г, Вторник€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Московской области прошел необычный конкурс работников сферы ЖКХ

4 Апреля 2011
В преддверии своего профессионального праздника коммунальщики города Железнодорожного провели городской конкурс "Лучший по профессии - 2011".

Конкурс проводился с целью выявления и поощрения производительного труда рабочих. В Железнодорожном проведению конкурсов мастерства придается большое значение. Для этого созданы все условия. Например, соревнования сантехников и электриков проходят в специально оборудованных мастерских школы № 7, где могут разместиться все участники.


Как всегда, соревнования проходили в несколько этапов. Газоэлектросварщики, сантехники и электрики отвечали на вопросы по охране труда и выполняли практические задания. К примеру, сварщики должны были сварить две стальные заготовки поворотным швом и продемонстрировать свое мастерство в работе с газо- и электросваркой. При этом компетентная комиссия проверяла не только ровность и ширину шва, глубину проварки, но и экипировку конкурсантов, их аккуратность в работе.

Электрики на практике показали умение быстро и качественно собрать схему обеспечения электроэнергией однокомнатной квартиры и подключить фотодатчик через прибор учета и магнитный пускатель. Примечательно, что среди них было немало совсем молодых рабочих. Они достойно выступили на конкурсе и заняли призовые места. Конечно, опыт имеет большое значение, но энтузиазм, внимание к деталям и стремление разобраться в тонкостях своей специальности помогают молодым работникам быстрее стать настоящими профессионалами.

Второй год подряд в соревнованиях по этой специальности победу одерживают электрики из ООО "ЦентрЖилСервис".

Перед слесарями-монтажниками СТСиО тоже стояла непростая задача. Они должны были собрать участок полипропиленового трубопровода с отводом и запорной арматурой. При этом необходимо было применить пайку. К заданию прилагалась схема рисунка. К сожалению, некоторые конкурсанты не придали значения указанным в нем размерам, за что лишились нескольких баллов. По словам председателя комиссии Э. В. Кулева, это является существенным просчетом, хотя все заготовки вполне успешно прошли испытание на опрессовку. При подведении итогов учитывалось количество баллов, полученных конкурсантами за теорию и практику.



Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Голые конденсатоотводчики П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Голые конденсатоотводчики
В первом номере журнала «Вестник арматуростроителя» Павел Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы», рассказал об изоляции конденсатоотводчиков.
НПО «КОМПОЗИТ» представляет шланговые и шиберно-ножевые задвижки, предназначенные для сложных условий эксплуатации НПО «КОМПОЗИТ» представляет шланговые и шиберно-ножевые задвижки, предназначенные для...
Компания НПО «КОМПОЗИТ» представляет запорно-регулирующую трубопроводную арматуру для надежной, безопасной и бесперебойной работы трубопроводных систем.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)