вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Московской области прошел необычный конкурс работников сферы ЖКХ

4 Апреля 2011
В преддверии своего профессионального праздника коммунальщики города Железнодорожного провели городской конкурс "Лучший по профессии - 2011".

Конкурс проводился с целью выявления и поощрения производительного труда рабочих. В Железнодорожном проведению конкурсов мастерства придается большое значение. Для этого созданы все условия. Например, соревнования сантехников и электриков проходят в специально оборудованных мастерских школы № 7, где могут разместиться все участники.


Как всегда, соревнования проходили в несколько этапов. Газоэлектросварщики, сантехники и электрики отвечали на вопросы по охране труда и выполняли практические задания. К примеру, сварщики должны были сварить две стальные заготовки поворотным швом и продемонстрировать свое мастерство в работе с газо- и электросваркой. При этом компетентная комиссия проверяла не только ровность и ширину шва, глубину проварки, но и экипировку конкурсантов, их аккуратность в работе.

Электрики на практике показали умение быстро и качественно собрать схему обеспечения электроэнергией однокомнатной квартиры и подключить фотодатчик через прибор учета и магнитный пускатель. Примечательно, что среди них было немало совсем молодых рабочих. Они достойно выступили на конкурсе и заняли призовые места. Конечно, опыт имеет большое значение, но энтузиазм, внимание к деталям и стремление разобраться в тонкостях своей специальности помогают молодым работникам быстрее стать настоящими профессионалами.

Второй год подряд в соревнованиях по этой специальности победу одерживают электрики из ООО "ЦентрЖилСервис".

Перед слесарями-монтажниками СТСиО тоже стояла непростая задача. Они должны были собрать участок полипропиленового трубопровода с отводом и запорной арматурой. При этом необходимо было применить пайку. К заданию прилагалась схема рисунка. К сожалению, некоторые конкурсанты не придали значения указанным в нем размерам, за что лишились нескольких баллов. По словам председателя комиссии Э. В. Кулева, это является существенным просчетом, хотя все заготовки вполне успешно прошли испытание на опрессовку. При подведении итогов учитывалось количество баллов, полученных конкурсантами за теорию и практику.


Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)