вид  
6 Марта 2026г, Пятница€ — 90.7926,  $ — 78.1900загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


КТСК приняла участие в обсуждении вопросов повышения качества подготовки рабочих кадров

30 Марта 2015
Представители ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания») стали участниками «круглого стола» «Опыт и перспективы развития движения WSR в Кемеровской области». Дискуссия развернулась вокруг роли социальных партнеров в повышении качества подготовки специалистов среднего звена.

«Круглый стол» проводился на площадке Кемеровского коммунально-строительного техникума в рамках Регионального чемпионата «WorldSkillls Russia – 2015» (WSR) в Кемеровской области.

К обсуждению перспектив взаимодействия работодателей и учреждений профессионального образования были приглашены специалисты ведущих предприятий города Кемерово, Кузбасской торгово-промышленной палаты, вузов и техникумов. Модератором дискуссии выступил представитель движения WSR в регионе.

WorldSkillls International (WSI) – международная некоммерческая ассоциация, которая существует с 1946 года. Она ставит своей целью повышение престижа рабочих профессий и профессиональных стандартов по всему мире. Движение WSI занимается организацией соревнований профмастерства для молодежи, которые проводят раз в два года в различных странах. Россия официально вошла в состав организации WorldSkillls International в 2012 году.

«Работодатели и учебные заведения – звенья одной цепи. Только в результате тесного взаимодействия между нами могут быть подготовлены такие специалисты, которые будут востребованы, в частности, современной теплоэнергетикой, – говорит ведущий специалист – руководитель группы кадрового администрирования, обучения и социального обеспечения отдела по работе с персоналом ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» Екатерина Ткаченко. – Мы постоянно ищем новые, эффективные формы сотрудничества с нашими партнерами из числа образовательных учреждений. В этой связи мировой опыт WSI, безусловно, вызывает интерес как одно из перспективных направлений повышения качества профессионального образования».

Метки Сибирская генерирующая компания КТСК подготовка кадров WorldSkills Russia


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)