вид  
14 Сентября 2026г, Понедельник€ — 97.8728,  $ — 84.2569загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«РИМЕРА» покупает Ноябрьскую трубную базу

1 Июля 2011
Компания «РИМЕРА», представляющая нефтесервисный дивизион ОАО ЧТПЗ, достигла договоренности с ОАО «Газпром нефть» о приобретении «Ноябрьской центральной трубной базы». Договор о продаже был подписан на днях в Ноябрьске.

Сделка позволит «РИМЕРЕ» стать одним из крупнейших независимых игроков на рынке трубного сервиса и создаст дополнительные возможности для улучшения продаж и сервиса насосно-компрессорных труб (НКТ) и оборудования для нефтяных компаний.

«НЦТБ – одно из наиболее эффективных предприятий, оказывающих трубный сервис, с точки зрения технологий и управления. Приобретение НЦТБ позволит «РИМЕРЕ» существенно улучшить свои позиции на рынке трубного сервиса, получить доступ к технологическим и организационным компетенциям, а также дополнительные синергии», - отметила Ольга Наумова, генеральный директор ЗАО «РИМЕРА».

По условиям сделки, «Ноябрьская центральная трубная база» сохранит долгосрочные контракты с предприятиями группы «Газпром нефть» с гарантированными объемами работ до конца 2013 года и возможностью их дальнейшей пролонгации на 2 года. Благодаря приобретению НЦТБ мощности ЗАО «РИМЕРА» по ремонту НКТ достигнут 750 тыс. шт. в год.

Компания получит дополнительные возможности для развития в сегменте производства и сервиса НКТ в существующих и новых регионах, а также сможет выйти с предложением комплексного проката труб.
По итогам завершения сделки «РИМЕРА» не планирует вносить изменения в менеджмент компании, на предприятии будут сохранены текущие условия оплаты труда и коллективный договор.

Справка:

ОАО «Ноябрьская центральная база» оказывает услуги по ремонту НКТ, насосных штанг (НШ) и глубинных штанговых насосов (ШГН), изготовлению элементов технологической оснастки нефтепромыслового оборудования. В настоящее время компания имеет 3 базы: в Ноябрьске (3 линии по ремонту НКТ), в Муравленко - ЯНАО (2 линии по ремонту НШ) и Приобском месторождении - ХМАО (1 линия по ремонту НКТ). Основным заказчиком компании является ОАО «Газпром нефть». Численность персонала - 725 человек.



Смотрите также:
Благовещенский арматурный завод. Итоги полугодия 2026 года Благовещенский арматурный завод. Итоги полугодия 2026 года
Благовещенский арматурный завод – один из пяти крупнейших производителей трубопроводной арматуры в России. Этот статус подтверждается высоким качеством
Для компаний Новгородской области провели встречу с торговым представительством России в Казахстане Для компаний Новгородской области провели встречу с торговым представительством России...
В мероприятии приняли участие производители запорно-регулирующей и трубопроводной арматуры, детской одежды, продуктов питания и сельскохозяйственной продукции
В ГК «Метран» упростили доступ к документации на приборы через цифровой профиль изделия В ГК «Метран» упростили доступ к документации на приборы через цифровой профиль изделия
Доступ к профилю открывается по уникальному QR-коду, размещённому на корпусе изделия в виде износостойкой металлизированной наклейки
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)