вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Интервью с ген.директором ООО "АРКОР-Нева" Девочкиным Д.Б. в рамках выставки "РосГазЭкспо-2011"

18 Июля 2011
Корпорация АРКОР («Арматурная корпорация») является одним из лидеров в области производства трубопроводной арматуры. С 1993 года вся деятельность корпорации направлена на максимальное удовлетворение требований потребителей к качеству поставляемой продукции предприятиям химической, атомной, энергетической, металлургической, нефтегазовой отрасли и трубопроводного транспорта.

На РосГазЭкпо Арматурная Корпорация представила один из серийно выпускаемых шаровых кранов для газа DN300 мм PN1.6 МПа. Кроме этого компания выступила в коллективном стенде совместно с крупнейшим производителем газорегулирующей арматуры RMG Honeywell, которая является лидером во многих секторах газового обеспечения и транспортировки газопроводов

Предлагаем вниманию интервью с Генеральным директором ООО "АРКОР-Нева" Девочкиным Д.Б., в рамках выставки "РосГазЭкспо-2011" прошедшей в Санкт-Петербурге в ЛенЭкспо:



Если по каким-то причинам у вас не поддерживается видео, то ознакомиться с интервью вы можете в текстовом варианте:

ARMTORG.RU: Здравствуйте Дмитрий Борисович, расскажите пожалуйста о представленной на РосГазЭкспо в этот раз продукции корпорации АРКОР и конечно о новых разработках корпорации.

Девочкин Дмитрий Борисович: Добрый день, на выставке «РосГазЭкспо” компания “АРКОР” в рамках совместной экспозиции со своим партнером - немецким концерном, компанией “RMG”. Это может говорить только об одном - качество продукции компании “АРКОР” является одним из лучших, так как немецкое качество является эталоном для всех. Компания “RMG” при участии в российских проектах столкнулась с необходимостью уменьшения себестоимости поставляемого оборудования за счет применения качественного российского оборудования. И, осуществив проведение нескольких этапов выбора производителей в России, компания RMG вышла на нас. Применив на нескольких объектах нашу арматуру, немецкий концерн сделал окончательный выбор в нашу сторону и уже в течение четырех лет мы участвуем в совместных проектах (например, в программе АСКУГ, программе “Межрегионгаза” по коммерческому учету и строительству узлов учета газа). Совместно с компанией “RMG» мы поставили свое оборудование в 18 регионов, применили трубопроводную арматуры диаметрами от самого маленького (DN 15 мм) до DN 800 мм. Наши изделия, конкретно шаровые краны, за время эксплуатации показали себя максимально надежно, прошли успешно пусковые испытания, неоднократно были использованы в пограничных условиях, и ни одной проблемы выявлено в эксплуатации не было. Но это, конечно, не значит, что мы делаем идеальную арматуру, которая не выходит из строя и не имеет аналогов. Мы стремимся к тому, чтобы постоянно совершенствовать свое оборудование. Используем всевозможные отзывы и пожелания заказчиков, рассматриваем их тщательно, чтобы максимально модернизировать и улучшить нашу трубопроводную арматуру для будущих поставок. Также в этом году мы проходим заключительный этап вхождения в реестр поставщиков компании “ТрансНефть». Наше предприятие посетил один из самых высших руководителей технического департамента компании АК “ТрансНефть,”, в результате чего наша продукция была рекомендована для применения на объектах АК «ТрансНефть”. В следующем году, мы рассматриваем проведение процедур по вхождению в реестр “Газпрома”. Наше шаровые краны и запорные клапаны уже проходили испытания на Саратовском полигоне в 2006 году, в результате которых мы поняли что наше оборудование имеет высокую степень надежности. И самое главное, у нас есть уверенность, что мы в дальнейшем будем полезны концерну Газпром, а так же всем, кто будет обращаться и использовать нашу арматуру.
Вернемся к нашему стенду - здесь вы можете увидеть не выставочный макет-экспонат, а рабочий образец нашего шарового крана диаметром DN300 мм, который поставлен на программу АСКУГ “Межрегионгаза” в количестве 100 - 120 единиц за последние 2 года. Также мы данный диаметр представлен для того, чтобы визуально можно было понять, как все это на объекте стыкуется с российской и немецкой арматурой.

ARMTORG.RU: Как вы считаете готовы ли вы поставлять на “Транснефть” большую арматуру, в том числе шиберные задвижки?

Девочкин Дмитрий Борисович: Я могу сказать, что мы не только готовы, мы как раз именно с этой позицией выходили на аудит нашего предприятия специалистами компании АК «Транснефть”. В течение последнего времени наше предприятие было модернизировано под выпуск уникальной продукции, и, помимо этого, мы изготовили задвижку шиберную диаметром DN1000 мм для возможных эксплуатационных испытаний на полигоне АК “ТрансНефть». Изготовили ее, чтобы именно понять, насколько наше производство готово к изготовлению данного вида продукции. Поэтому я могу сказать со 100% уверенностью: мы готовы к производству данного оборудования. На самом деле сейчас на заводе идет полномасштабная не реконструкция а именно модернизация того производственного цикла, который существовал на заводе. На заводе существуют автоматизированные станции японского производителя “Окума”, которые известны многим арматурным производителям. В Санкт-Петербурге для нас изготовлен уникальный автоматизированный обрабатывающий центр, который может обрабатывать изделия диаметром до DN1200 - 1400 мм, с возможностью винта шпинделя до 9 метров, то есть это автоматизированный центр с лифтовой площадкой, с погружением фундамента на 2,5-3 метра. Также, на заводе в Ульяновске находится магистральный испытательный стенд диаметром DN1400 мм, который управляется программным обеспечением корпорации Microsoft, то есть является полностью автоматизированным, и имеет удаленный доступ, возможность проведений испытаний. Также, в ближайшее время, к выставке “Нефтегаз-2011” в Московском Экспоцентре будет небольшой сюрприз по поводу образования нашего нового внешнего вида в Интернете. Но об этом я пока много говорить не буду – все со временем увидите и узнаете

ARMTORG.RU: Спасибо, и напоследок - какие ваши пожелания, предложения, напутствия - Арматурщикам, Арматуростроителям и посетителям портала.

Девочкин Дмитрий Борисович: Арматурщикам у меня одно пожелание. Будьте вместе, делитесь не только своим мнением об окружающих, но и тем, что вы смогли приобрести, тем, что внесли нового в развитие арматуростроения, так как это приносит пользу именно потребителям. А потребитель - он не ориентирован на кого-то одного единственного, он всегда ориентирован на то, чтобы заказ выполнялся вовремя. И в этом случае он, в принципе, видит консолидацию между производителями, понимая, что он защищен со стороны самого же производителя и видит, что нет проблем в общении с кооператорами, с кем он может сотрудничать. К сожалению, на рынке присутствует такой момент, как закрытие внутренней информации от всех остальных - полное отчуждение от возможности именно консолидироваться на выполнении крупных, серьезных заказов. Я желаю всем арматуростроителям объединяться и быть вместе, и не делить то, чего нет! Спасибо!

ARMTORG.RU: Спасибо и Вам и до новых встреч!

Девочкин Дмитрий Борисович: До свидания



Хочу еще:

Просмотреть фоторепортаж со стенда Арматурной Корпорации - АРКОР
Обсудить на форуме
Вернуться обратно в раздел репортажей
Просмотреть раздел остальных интервью


Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)