вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Росстандарте прошло заседание межведомственного совета по переходу на принципы НДТ

18 Декабря 2015
17 декабря в Росстандарте состоялось заседание межведомственного совета (МВС) по переходу на принципы наилучших доступных технологий и внедрению современных технологий совместно с коллегией Росстандарта. В его работе под председательством первого заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеба Никитина приняли участие первый заместитель министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер, руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов. Также участниками заседания стали руководители департаментов отраслевых министерств и ведомств, члены МВС, члены коллегии Росстандарта, представители объединений, ассоциаций, научных и экспертных организаций.

Главной темой совместного заседания стало утверждение Росстандартом десяти первоочередных информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям и их опубликование на официальном сайте ведомства. Особое внимание на заседании было уделено вопросам правоприменения справочников НДТ, а также подведению итогов деятельности Минпромторга, Минприроды, Росстандарта и Бюро НДТ по переходу на принципы НДТ за 2015 год и планам на 2016 год.

Первый замглавы Минпромторга России Глеб Никитин подчеркнул: «В течение трех месяцев после утверждения и публикации справочников НДТ Минпромторгом России должен быть сформирован перечень технологического оборудования, соответствующего принципам НДТ». Он отметил важность активного участия всех сторон в этой работе. Также, по словам первого замминистра, обсуждения должны пройти в соответствующих технических рабочих группах, которые должны продолжить свою работу и в 2016 году.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материаламРосстандарт

Метки Росстандарт Алексей Абрамов Глеб Никитин МВС Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)