вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Началось строительство нового производственного комплекса УРАЛТЕСТ под эгидой Росстандарта

18 Июля 2016
Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов принял участие в церемонии закладки первого камня в основание нового лабораторно-оздоровительного корпуса ФБУ «УРАЛТЕСТ» на территории его Среднеуральского специализированного филиала.

Мероприятие состоялось 13 июля 2016 года, в рамках рабочего визита делегации Росстандарта в г. Екатеринбург и Свердловскую область. Перед церемонией закладки камня глава Росстандарта осмотрел производственные помещения Среднеуральского филиала, в частности, лаборатории фактурной дозиметрии, где в специальном помещении находятся поверочные установки гамма-излучения и государственный вторичный эталон дозиметрических величин фотонного излучения ВЭТ 8-8-83.

На церемонии закладки первого камня в основание комплекса генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ» Геннадий Шахалевич рассказал Алексею Абрамову о цели и этапах реализации проекта.

«Новое здание ФБУ «УРАЛТЕСТ», оснащенное современными лабораторными и производственными помещениями, оборудованное в соответствии с современными технологичными решениями, - важный шаг не только в развитии нашего учреждения, но и повышения качества метрологической инфраструктуры Урала в целом», - отметил, в частности, глава предприятия.

В новом производственном комплексе откроется крупнейший в Свердловской области расходомерный центр, где будет осуществляться поверка всех видов приборов учёта электроэнергии и теплоносителей, в том числе расходомеров больших диаметров. В перспективе здесь же планируется создать сервисный центр и отдел ремонта средств измерений, что позволит выстроить полный цикл услуг по поверке и техническому обслуживанию СИ. Кроме того, месторасположение расходомерного центра упрощает пути проезда для транспорта предприятий севера и северо-востока Свердловской области.

Также в новом производственном комплексе откроются электролаборатория и вновь созданный отдел по поверке геодезических средств измерений и навигационной и спутниковой аппаратуры.

С введением корпуса в эксплуатацию УРАЛТЕСТ планирует увеличить производственные мощности, расширить номенклатуру поверяемых средств измерений, освоить новые методики поверки.

Алексей Абрамов поместил камень с нанесённой на него памятной датой в капсулу, пожелав предприятию успешного завершения стартовавшего проекта.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ФБУ «УРАЛТЕСТ»

Метки Росстандарт Алексей Абрамов УРАЛТЕСТ Геннадий Шахалевич

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)