вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Самарской облсти планируется строительство НПЗ силами Чешской компании

25 Августа 2011
Компания MND Samara (бывшая «Итера-Самара»), подконтрольная чешской инвестгруппе KKCG, намерена вернуться к планам строительства в Самарской области НПЗ. В проект чешские инвесторы могут вложить около $700 млн.

Работу KKCG над проектом завода будет предварять ряд сделок чешского инвестора по приобретению на территории Самарской области собственных нефтедобывающих акти­вов.

По словам гендиректора MND Samara Павла Шварца, завод может быть возведен в городе Октябрьск в 150 км от Самары. Также инвестор проведет ряд сделок по приобретению на территории Самарской области собственных нефтедобывающих активов. Шварц также отметил, что переговоры об этом в насто­ящее время уже ведутся с не­сколькими компаниями из Самары, Татарстана и других близлежащих регионов. При этом речь идет о покупке уже действующих месторождений.

Напомним, KKCG не в первый раз пытается выйти на российский рынок. В 2009 году компания рассматривала возможность строительства НПЗ на территории порта Приморск в Ленинградской области, но проект так и не был реализован. Тогда руководство KKCG заявляло, что оценивает Россию как главный регион для развития компании и "готово вложить в страну в ближайшие годы сотни миллионов долларов"

А в 2011 г. чешский нефтепе­рерабатывающий холдинг KKCG приобрел у международ­ной группы компании "Итера" нефтеперевалочный комплекс в Октябрьске. Сделка была заверше­на в конце июля. В настоящее время "Итера-Самара" прово­дит ребрендинг, сменив назва­ние на MND Samara, и гото­вится к запуску комплекса.


Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)