вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МК «Сплав» займется расширением линейки криогенной трубопроводной арматуры

27 Октября 2017

В Москве начало работу проектно-конструкторское бюро, входящее в состав Корпорации «Сплав» и проектно-конструкторского института «Атомармпроект». В задачи нового подразделения входит разработка и развитие новых направлений трубопроводной арматуры для различных сфер промышленности. В том числе – развитие и расширение линейки криогенного оборудования — одного из наиболее значимых направлений в производственной политике МК «Сплав».

Василий Тюняев, руководитель проектно-конструкторского бюро криогенной арматуры:

Одна из основных задач, над которой мы уже активно работаем – импортозамещение, то есть разработка и запуск в производство криогенной арматуры, которая призвана стать на российским рынке качественной заменой востребованным импортным аналогам, а также расширение линейки новых продуктов для работы с криогенными продуктами – систем хранения сжиженных газов, гибких трубопроводов с экрано-вакуумной изоляцией и т.д. В будущее «Сплава» на этом рынке мы смотрим с уверенностью. Все возможности для работы у нас есть. Штат сотрудников подразделения сформирован на 80%, это конструкторы, имеющие опыт разработки именно криогенного оборудования, и будет правильно, если в наши ряды войдут еще несколько специалистов в этой отрасли проектирования.

На рынке криогенного оборудования «Сплав» — опытный игрок. Среди наиболее значимых проектов, в которых участвовала Корпорация — разработка опытных образцов, испытания, серийное производство и поставка специальной трубопроводной арматуры для космодрома в Индии; разработка и изготовление трубопроводной арматуры и блоков для испытательных стендов по заказу НИИМАШ; поставка оборудования для «Конструкторского бюро «Южное» им. М.К. Янгеля» в рамках реализации проекта ракетно-космического комплекса «Циклон-4» (космодром Алкантара, Бразилия) и т.д.

Являясь предприятием полного цикла производства, «Сплав» ведет разработку продукции – в том числе и криогенной – по всем этапам, от идеи, воплощающей конструкторский замысел, до создания опытных образцов, последующей серии необходимых испытаний и запуска в серийное производство. На сегодняшний день Корпорация «Сплав» — единственный в России производитель, имеющий в своем портфеле полный ассортимент различной арматуры для криогенных систем заправки изделий ракетно-космической техники, воздухоразделительных установок и заводов по производству СПГ.

При изготовлении криогенной арматуры особое внимание уделяется процессу обеспечения высочайшего качества. Для этого на предприятии действует система многоступенчатого контроля, обязательная для каждого этапа производства, начиная с входного контроля поступающих материалов, производственных испытаний продукции на прочность и герметичность, «холодных» испытаний.

Предлагаем к просмотру видеорепортаж с производственной площадки завода "Контур", который входит в Машиностроительную корпорацию "Сплав" : 





Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ЗАО «Корпорация Сплав»

Узнать больше о ЗАО «Корпорация Сплав» можно здесь


Метки трубопроводная арматура СПЛАВ-МК Корпорация Сплав МК СПЛАВ МК-СПЛАВ криогенная арматура Атомармпроект

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)