вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Уралхиммаш» поставило реакторное и емкостное оборудование для ООО «Сибур-Химпром»

10 Октября 2018
АО «Уралхиммаш» поставило реакторное и емкостное оборудование для ООО «Сибур-Химпром»
ПАО «Уралхиммаш» (входит в ПАО ОМЗ) завершило поставку партии реакторного и емкостного оборудования для ООО «Сибур-Химпром» (г.Пермь). 

Реакторное оборудование и емкость С-100 предназначены для установки производства диоктилтерефталата (ДОТФ) мощностью 100 тыс. тонн в год на площадке АО «Сибур-Химпром». 
 
Были изготовлены реактор вертикальный Р-102 в позициях A/B/C/D. Все четыре аппарата изготовлены из нержавеющей стали. Масса каждого реактора 43 тонны. Диаметр каждого аппарата 4,6 метра, высота реактора 10,6 м. Внутри и снаружи корпуса на реакторах были установлены специальные змеевики также из нержавеющей стали. 

В связи с конструкционными особенностями аппаратов, сборка корпусов и приварка змеевиков внутри корпуса реакторов производились в вертикальном положении в специальной шахте в цехе аппаратов высокого давления № 40. 
 
Масса емкости С-100 26 тонн, диаметр 4,1 метра и высота почти семь метров. Аппарат также изготовлен из нержавеющей стали. 
АО «Уралхиммаш» поставило реакторное и емкостное оборудование для ООО «Сибур-Химпром»

Оборудование доставлялось до промплощадки заказчика автомобильным транспортом. 
 
*ДОТФ – продукт импортозамещения, является одним из ключевых компонентов напольных и кровельных покрытий, обоев, кабельных пластикатов и другой продукции строительной отрасли. Продукты с использованием ДОТФ обладают повышенной прочностью и износо- и морозостойкостью. Кроме того, ДОТФ бесфталатный пластификатор, поэтому решения на его основе удовлетворяют самым высоким экологическим требованиям.

Справка: 

АО «Уралхиммаш» 
— один из ведущих российских производителей оборудования для газоперерабатывающей, нефтяной, химической, нефтехимической и других отраслей промышленности. 

Линейка выпускаемой продукции включает: шаровые резервуары, реакторное, колонное, теплообменное, емкостное оборудование, контейнеры-цистерны для транспортировки сжиженных углеводородных газов, электролизные установки, вакуум-фильтры, аппараты с вращающимися барабанами.

Оборудование, изготовленное на заводе, работает на предприятиях более чем 30 стран мира: в Европе, Азии, Южной и Северной Америке, Африке. Развиваются и дополнительные услуги: разработка инженерных решений, монтажные работы, реализация проектов на условиях генерального подряда. С 2008 г. ОАО «Уралхиммаш» входит в Группу Объединенные машиностроительные заводы. 


Узнать больше об АО «Уралхиммаш» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Уралхиммаш»

Метки Уралхиммаш импортозамещение реакторное оборудование емкостное оборудование импортозамещающая продукция реактор поставка поставка оборудования нержавеющая сталь поставка продукции Сибур-Химпром

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)