вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЗАО «НПО ФЛЕЙМ» Фомин В.К. ЗАО «НПО ФЛЕЙМ» в вопросах и ответах

23 Ноября 2020
ЗАО «НПО ФЛЕЙМ» Фомин В.К. ЗАО «НПО ФЛЕЙМ» в вопросах и ответах

Уважаемые читатели! В пятом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» мы продолжаем рубрику «От потребителя к производителю». Ни для кого не секрет, что на портале ARMTORG.RU большим успехом пользуется Форум специалистов по трубопроводной арматуре, где можно узнать самую актуальную и полезную в смысле практического применения информацию, получить консультацию по тем или иным важным вопросам эксплуатации ТПА.

Мы будем публиковать особенные темы и ответы с форума на страницах журнала. Это поможет вам, наши уважаемые читатели, получать полезную для себя информацию из первых источников, находить ответы на вопросы, возникающие в процессе эксплуатации того или иного вида арматуры, приводов. В данном материале вы найдете ответы на вопросы, заданные форумчанами на ветке консультаций завода ЗАО «НПО ФЛЕЙМ».

Возможно ли изготовление клапана регулирующего дискового типа РК109.500.00-Э-807 с электроприводом во взрывозащищенном исполнении?
Конечно же возможно. Если рабочая среда – природный газ, то правильное обозначение клапана будет РК 109.4.500.00-Э-807. Электропривод: МЭОФ1600(2400)/25-0,25ЦА2-IIBT4-08K У1.

Помогите с дубликатами паспорта и инструкции по эксплуатации на задвижку Ду 250 мм, Ру 23,5 МПа, Тр 250 С, КЗ 116.250.00-Э. Данная задвижка установлена на Среднеуральской ГРЭС, и на станции не могут найти паспорт и инструкцию по эксплуатации. Есть ли возможность выслать копию паспорта и инструкции по эксплуатации?
При необходимости можем указать заводской номер задвижки и дату выпуска.

Да, конечно, можно сделать дубликат по запросу. В запросе обязательно необходимо указать заводской номер.

Вопрос о РПК серии РК 101: на электростанциях стоят РПК производства ЗАО «НПО ФЛЕЙМ». На чертеже РПК производства ЗАО «НПО ФЛЕЙМ» присутствует какая-то непонятная вертикальная линия (слева от золотника). Это что-то, что препятствует подводу воды по всей окружности, точнее пульсационным процессам, или что-то другое?
Непонятная вертикальная линия – это упор, у него две функции: 1) ограничивает перемещение стакана при вварке его в корпус; 2) улучшает гидродинамику.

ЗАО «НПО ФЛЕЙМ» Фомин В.К. ЗАО «НПО ФЛЕЙМ» в вопросах и ответах

Верно ли, что ЗАО «НПО ФЛЕЙМ» по-прежнему использует для РПК корпуса задвижек, и поэтому внизу опирает внутренний стакан на корпус на специальную прокладку?
Нет, в ЗАО «НПО ФЛЕЙМ» применяют штампосварные корпуса. Да, под стаканом есть упор (опора стакана) для исключения возможности смещения стакана в вертикальном направлении.

Т. е. я правильно понимаю, что этот упор все же не просто упор, а конструкция, которая участвует в гашении пульсаций перед клапаном? Я обратил внимание на то, что ни в старой, ни в новой конструкции РПК СОЮЗ-01 ничего подобного, препятствующего окружным пульсациям, нет, хотя в новой они и спрятали верхнюю часть золотника в щель и поставили стабилизирующую решетку на выходе.
Действительно, кроме основной функции упор совместно с кольцом, охватывающим золотник, разработан для стабилизации потока среды с целью исключения эрозии внутренней стенки корпуса, как это иногда наблюдалось до внесения этих конструктивных изменений на энергоблоках 300 МВт.

Из чертежа общего вида непонятно, имеет ли встроенный узел разгрузки с уплотнениями какиелибо перемещения относительно самого золотника или они поворачиваются при работе РПК одновременно?
Поршень с уплотнениями поворачивается вместе с золотником. Совместное перемещение обеспечивается штифтом, соединяющим поршень с муфтой золотника.


Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 5 (61) 2020

Метки клапан Арматуростроение трубопроводная арматура регулирующие клапаны НПО Флейм Вестник Арматуростроителя задвижка форум статья консультация специалиста зао нпо флейм

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)