вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Д. М. Приголовкина, менеджер по рекламе САЗ «Авангард». «Авангарду» – 25!

27 Декабря 2023
Д. М. Приголовкина, менеджер по рекламе САЗ «Авангард». «Авангарду» – 25!
В 2023 году группа компаний «Авангард» отметила 25-летие со дня основания. Дарья Приголовкина, менеджер по рекламе САЗ «Авангард», рассказала об успехах предприятия и дальнейших планах развития. Статья размещена в шестом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя». 


Для группы компаний «Авангард» 2023 год стал юбилейным. С самого основания, в 1998 году, и все 25 лет деятельности «Авангард» – гарант качества и надежности поставок промышленного оборудования. Залог нашего успеха – перманентное совершенствование технологий, многолетний опыт и доверие клиентов.

Высокий уровень технологической подготовки производства позволяет выпускать продукцию, соответствующую самым требовательным стандартам в области промышленной безопасности. Так, в сентябре 2023 года продукция Старооскольского арматурного завода (ООО «Арма-Пром») была повторно внесена в реестр российских промышленных товаров Министерством промышленности и торговли РФ по результатам заключения выездного аудита Воронежской ТПП. Этот документ дает подтверждение производства нашей продукции на территории Российской Федерации, также предоставляет нам значительные конкурентные преимущества в продвижении бизнеса в нашей стране, в госзакупках, позволяет продолжить реализацию программ импортозамещения и более эффективно конкурировать с продукцией зарубежных производителей на внутреннем рынке.

Д. М. Приголовкина, менеджер по рекламе САЗ «Авангард». «Авангарду» – 25!

В 2000-е годы мы организовали собственное производство по полному циклу: от литейных заготовок до контроля качества и испытаний готового изделия.

Первым выпускаемым продуктом на арматурном заводе САЗ «Авангард» была клиновая задвижка, которая применялась на трубопроводах для транспортировки природного газа и воды. Сейчас мы выпускаем широкий перечень арматуры – задвижки, клапаны регулирующие, предохранительные, запорные и отсечные, затворы поворотные и краны шаровые – в комплекте с исполнительными механизмами.

На сегодня нами освоены различные конструкции регулирующих клапанов: односедельные, двухседельные, трехходовые и угловые. В материальном исполнении корпусов применяется чугун, углеродистая, легированная и нержавеющая сталь. Все, конечно же, зависит от технических требований и сферы использования промышленного оборудования.

Мы не останавливаемся на достигнутом. С каждым годом продолжаем осваивать все более широкий ассортимент продукции. Сейчас это особенно актуально, когда многие из известных производителей оборудования покинули отечественный рынок. Считаем, что в этой ситуации промышленность страны, как и мы, больше приобретает, чем теряет. Прежде всего это возможности для роста и совершенствования!

Д. М. Приголовкина, менеджер по рекламе САЗ «Авангард». «Авангарду» – 25!
Растущую популярность в технологических процессах, связанных с регулированием или нормированием подачи среды, приобретает продукция с пневматическим исполнительным механизмом. Нашим предприятием освоено производство мембранного исполнительного механизма (МИМ) прямого или обратного действия.

В зависимости от требований заказчика и рабочих условий исполнительные механизмы комплектуются различным навесным оборудованием и датчиками, в том числе и SMART.

Одним из важных продуктов производственной линейки завода «Арма-Пром» является предохранительный клапан, который предназначен для защиты оборудования от недопустимого превышения давления. Клапаны обеспечивают прекращение сброса при восстановлении рабочего давления.

По типу клапанов предохранительная арматура бывает открытого типа и закрытого (негерметичная и герметичная к окружающей среде). Наибольшая популярность в данном сегменте у клапана открытого типа 17с28нж. Корпус предохранительного клапана может быть изготовлен из углеродистой, легированной или нержавеющей стали.

Предохранительные клапаны закрытого типа обычно используют в химической промышленности, нефтегазопереработке. Они устанавливаются в системах, по которым перемещаются жидкости или газы, представляющие опасность для окружающей среды.

Простота монтажа и выбора рабочих настроек – одно из ключевых преимуществ этого клапана, а разнообразие типов и габаритных размеров позволяет подобрать наиболее подходящий в зависимости от технических характеристик системы.

Также здесь важно упомянуть о том, что наше предприятие было одним из первых, кто освоил в производстве весь диаметральный ряд предохранительных клапанов – от 25 до 200 мм.

Д. М. Приголовкина, менеджер по рекламе САЗ «Авангард». «Авангарду» – 25!В настоящее время нами также освоено производство переключающих устройств и блоков предохранительных клапанов.

Руководство завода уделяет большое внимание развитию материально-технической базы, обучению сотрудников, соблюдению техники безопасности и охране труда. На территории нашего предприятия действуют сервисные центры по ремонту и обслуживанию продукции таких компаний, как Reagada (производство электроприводов прямоходных, полуоборотных и многооборотных), Сamozzi (производство пневмоприводов и элементов управления пневмоприводами). Сотрудники нашего сервисного центра прошли обучение на соответствующих предприятиях, получили необходимые знания и навыки, что подтверждается сертификатами.

Приглашаем к сотрудничеству всех, кто заинтересован в приобретении качественной и надежной арматуры за умеренные деньги. В лице нашего предприятия вы обретете стабильного поставщика. Гарантируем качество продукции и добросовестное отношение к выполнению взятых на себя обязательств!

Размещено в номере: Вестник арматуростроителя, №6 (81)

Метки САЗ Авангард Арма-Пром Староосколький арматурный завод трубопроводная арматура Арматуростроение статья Вестник Арматуростроителя промышленность клапан задвижка МИМ предохранительные клапаны

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)