вид  
28 Апреля 2024г, Воскресенье€ — 98.0270,  $ — 91.7791загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Итоги 2020 года. ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ»

13 Мая 2021
Итоги 2020 года. ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ»
Уважаемые друзья и коллеги! Предлагаем к прочтению заключительную часть рубрики «Итоги 2020 года», которая была представлена в первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя». На этот раз мы расскажем о деятельности предприятия «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ».

ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» обладает более чем 75-летним опытом проектирования и изготовления трубопроводной арматуры высокого давления для энергетики гарантированного качества. Завод осуществляет изготовление арматуры и запасных частей к ней для всех действующих и строящихся АЭС России и зарубежья, а также тепловых станций России и зарубежья.

За все время продукция ЧЗЭМ установлена более чем на 1700 энергоблоках ТЭС, 50 энергоблоках АЭС. География поставок продукции – 50 стран мира. ЧЗЭМ – предприятие полного цикла, на котором работают более 500 человек. 95 % – жители городского округа Чехов.

Поставки продукции

Общий портфель заказов Чеховского завода энергетического машиностроения за 2020 год вырос и составил более чем 3 млрд рублей. Так, ЧЗЭМ провел требуемые испытания элементов ПАБ (паровых арматурных блоков) в рамках контракта на поставку оборудования для энергоблоков № 1 и № 2 АЭС «Руппур» (Бангладеш). В рамках данного проекта в декабре 2020 г. уже отгружена большая часть оборудования для энергоблока № 1.

Кроме того, ЧЗЭМ приступил к изготовлению оборудования для ПАБ для энергоблоков № 3-6 АЭС «Куданкулам» (Индия). В ходе программы импортозамещения компания отгрузила на Белоярскую АЭС 30 единиц угловых регулирующих клапанов. Отметим, что на предприятии продолжается увеличение объема заказов по ТЭС. За 2020 год «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» более чем на 80 % увеличил объем поставок на зарубежные станции.

Сертификация и стандартизация

Итоги 2020 года. ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ»

ЧЗЭМ подтвердил соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015, ISO 9001:2015 и в очередной раз прошел процедуру регистрации Цзянсуской корпорацией ядерной энергетики (JNPC) в качестве проектировщика и изготовителя трубопроводной арматуры для нужд АЭС в Китае. Национальная администрация КНР по обеспечению ядерной безопасности выдала соответствующие лицензии.

Развитие и модернизация производства

Специалисты «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» приняли участие в Фабрике процессов «Росатома». Это обучающее мероприятие, которое прошло на Ковровском механическом заводе с целью изучения опыта работников атомной отрасли в области производственной системы «Росатома» (ПСР), в частности, практики бережливого производства. В течение дня менеджеры различных отделов и представители руководящего состава ЧЗЭМ проходили полноценное обучение на Фабрике процессов. Затем была озвучена цель игры, распределены роли среди участников, а на реализацию задач было отведено три раунда, в течение которых целевые показатели постепенно и устойчиво улучшались.

Помимо этого, сотрудники ЧЗЭМ завершили обучающую программу «Лидеры производительности» в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Команда, принявшая участие в событии, состояла из 10 руководителей направлений. В течение 5 месяцев они изучили более 14 дисциплин в рамках 5 модулей под руководством опытных бизнес-практиков.

Полученные в ходе обучения знания и инструменты позволили подготовить проектную работу, направленную на повышение производительности труда на предприятии «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» более чем на 30 % к 2023 году. Эксперты и приглашенные лидеры направлений (в том числе на государственном уровне) оценили работу на отлично. Так, специалисты ЧЗЭМ приступили к практическим шагам для реализации принятой программы.

Чеховский завод энергетического машиностроения успешно справляется с задачей по сохранению за собой ведущих позиций в отрасли арматуростроения, ежегодно расширяя номенклатуру выпускаемой продукции и увеличивая объем поставок. Мы желаем производителю больших успехов в процессе достижения своих целей!

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 1 (63)


Метки Вестник Арматуростроителя журнал журнал Вестник арматуростроителя статьи итоги итоги 2020 года трубопроводная арматура запорная арматура Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ ЧЗЭМ Чеховский завод энергетического машиностроения поставка Поставка арматуры сертификация стандарты соответствие требованиям модернизация производства

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)