вид  
14 Июля 2025г, Понедельник€ — 91.1201,  $ — 77.8855загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На БАЗе заработала обновленная система локализованного оборотного водоснабжения

29 Апреля 2022
На БАЗе заработала обновленная система локализованного оборотного водоснабжения

На Благовещенском арматурном заводе запустили в работу модернизированную систему локализованного оборотного водоснабжения, которая не только защищает заводское оборудование от перегрева, но и позволяет снизить экологический след за счет экономии чистой воды и электроэнергии.

Так, с использованием более современных энергосберегающих систем энергопотребление на предприятии будет сокращено в полтора раза, а объемы подпитки системы локализованного оборотного водоснабжения снизятся примерно на 15-20%, что даст возможность бережнее расходовать воду.

Охлаждающие инновационные установки установили непосредственно в зоне работы ключевых потребителей – сталелитейного и кузнечно-прессового цехов. Новые градирни укомплектованы автоматическими системами управления, насосной станцией, приемными ёмкостями, фильтрами, вспомогательным оборудованием.

«ОМК инвестирует значительные ресурсы в повышение энергоэффективности предприятия. Только благодаря замене насосного оборудования мы сможем экономить более 2 млн киловатт-час электроэнергии в год, что соответствует потреблению поселка с населением в 300 человек. Такой подход полностью отвечает российской повестке по снижению выбросов и углеродного следа в производстве. Проект модернизации системы водоснабжения позволил сделать наше производство более экологичным и повысить надежность оборудования», – прокомментировал управляющий директор Андрей Доценко.

Накануне медиагруппа ARMTORG сообщала о том, что Благовещенский арматурный завод ОМК изготовил и поставил семь клиновых задвижек большого диаметра для проекта по возведению магистрального нефтепровода в северных районах России.

Кроме того, Благовещенский арматурный завод принял участие в видеорепортаже медиагруппы ARMTORG об актуальных темах отрасли в рамках выставки «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу-2022»:

Справка:

Благовещенский арматурный завод ОМК (АО «Благовещенский арматурный завод») – одно из крупнейших в России предприятий по выпуску трубопроводной арматуры. Производит промышленную трубопроводную арматуру низкого и высокого давления из углеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей, которая используется в нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей, химической, энергетической, строительной отраслях, для транспортировки нефти и газа, а также на предприятиях ЖКХ. Входит в состав «Объединенной металлургической компании» (АО «ОМК»).

Основными потребителями выпускаемых изделий БАЗа являются «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ », «Башнефть», «Сургутнефтегаз», «АК Транснефть» и другие ведущие компании. Вся арматура сертифицирована, имеет разрешения на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации. На заводе действует система менеджмента качества ИСО 9001-2008 (МС ИСО 9001:2008), он также сертифицирован Американским институтом нефти по ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D. БАЗ является членом Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей СНГ.


Узнать больше о 
Благовещенском арматурном заводе можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам БАЗа


Метки Благовещенский арматурный завод БАЗ ОМК ОМК Объединенная металлургическая компания трубопроводная арматура Водоснабжение и водоотведение модернизация развитие производства экологическая безопасность

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №3 (90) Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №3 (90)
Цель данного проекта – посредством народного голосования определить лучший по показателям качества и стабильности, сервиса, срокам поставки завод (предприятие), выпускающий трубопроводную арматуру.
Фото недели: Муромский завод трубопроводной арматуры получил сертификат соответствия требованиям ТР ТС 043/2017 Фото недели: Муромский завод трубопроводной арматуры получил сертификат соответствия...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ЗАО «ПО «МЗТА». Предприятие получило сертификат соответствия требованиям ТР ТС 043/2017 на задвижки установок водяного и пенного пожаротушения автоматические клиновые.
Оборудование ОАО «Волгограднефтемаш» успешно применено в составе комплектной установки гидрокрекинга Оборудование ОАО «Волгограднефтемаш» успешно применено в составе комплектной установки...
Предприятие поставило теплообменные аппараты высокого давления с трубными пучками U-образных трубок и затворами распределительных камер системы
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)