Директор предприятия по производству трубопроводной арматуры «АЛСО» Денис Рысенко рассказал об импортозамещении и реализации нацпроекта по повышению производительности труда в рамках участия в первом всероссийском форуме «Импортозамещение. Новые возможности».
Мероприятие состоялось в Челябинске в конце мая текущего года. Порядка 600 экспертов из более чем 35 регионов России собрались на одной площадке, чтобы обменяться опытом решения конкретных производственных задач и обсудить самые актуальные антикризисные меры господдержки, а также острые вопросы развития процессов импортозамещения и межрегионального сотрудничества.
Отдельный блок форума был посвящен нацпроекту «Производительность труда». По мнению экспертов, в контексте импортозамещения он приобретает особую актуальность. Челябинская область выступает одним из лидеров в реализации этого нацпроекта. Завод «АЛСО» был представлен на мероприятии как одно из наиболее активных и успешных южноуральских предприятий-участников.
В рамках своего выступления Денис Рысенко рассказал, что на предприятии объем производства вырос на 26%, выработка повысилась на 38,5%, а уровень незавершенного производства снизился вдвое за счет сотрудничества с экспертами Регионального центра компетенций по нацпроекту. Также увеличилась годовая оборачиваемость склада, а время протекания процесса сократилось с 94 до 30 часов.
«В нацпроекте «Производительность труда» мы уже год. После введения санкций и удлинения логистических цепочек импорта в РФ произошел резкий скачок спроса на нашу продукцию. Справиться с возросшим объемом заказов нам помог именно нацпроект. В его названии нет слова «импортозамещение», но, по сути, повышая эффективность предприятия через инструменты бережливого производства, мы повышаем свою конкурентоспособность, увеличиваем объемы выпуска, и это позволяет нам своими силами замещать продукцию, которая раньше поставлялась из других стран», –заявил директор «АЛСО».
Ранее на нашем портале сообщалось о том, что завод «АЛСО», вступив в состав Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, стал членом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
Опрос медиагруппы ARMTORG среди участников ПМГФ-2021, включая ООО «АЛСО», на актуальные темы отрасли:
Справка:
«АЛСО» – российский завод по производству стальных шаровых кранов и отводов ALSO. Фланцевые, муфтовые, под приварку, штуцерные, цапковые и комбинированные шаровые краны ALSO предназначены для систем теплоснабжения, газопотребления и газораспределения, а также для монтажа на трубопроводах, транспортирующих нефтепродукты, СУГ и другие жидкие и газообразные среды, по отношению, к которым материалы крана коррозионно-стойки. Выпускаемые диаметры Ду 10, Ду 15, Ду 25, Ду 32, Ду 40, Ду 50, Ду 65, Ду 80, Ду 100, Ду 125, Ду 150, Ду 200, Ду 250, Ду 300, Ду 350, Ду 400, Ду 500, Ду 600.
ALSO – это зарегистрированная российская торговая марка со 100% частным российским капиталом и производством. Существенные инвестиции в российское производство, новаторские решения, система менеджмента качества ИСО 9001, автоматизация процессов металлообработки, сборки и сварки шаровых кранов, 100% входной контроль материалов и полуфабрикатов, использование металлообрабатывающих и сварочных станков с числовым программным управлением, а также минимизация производственных запасов позволяет обеспечить высокое качество выпускаемой продукции с максимальным классом герметичности «А»
Узнать больше об ООО «АЛСО» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «АЛСО»