вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Российские заводы получат «промышленную ипотеку» для запуска производства на полностью готовых площадях

7 Июля 2022

Российские заводы получат «промышленную ипотеку» для запуска производства на полностью готовых площадяхВ Екатеринбурге в рамках выставки «ИННОПРОМ-2022» состоялась сессия «Точки сборки производственных цепочек – роль инфраструктуры индустриальных парков и особых экономических зон в промышленном переходе». Ее модератором стал заместитель министра промышленности и торговли России Алексей Беспрозванных.

На мероприятии было отмечено, что на сегодняшний день в стране действуют и создаются свыше 400 индустриальных парков и промышленных технопарков. В условиях меняющихся промышленно-логистических цепочек эти площадки с готовой промышленной инфраструктурой могут выступить «точками сборки» кооперационных связей между предприятиями.

Алексей Беспрозванных представил участникам сессии действующие федеральные меры поддержки парков, а также новый механизм поддержки – «промышленную ипотеку». Этот механизм запускается Минпромторгом России по поручению Президента России Владимира Путина в целях обеспечения предприятий льготными кредитами на покупку готовых промышленных площадей.

«Минпромторгу России удалось сформировать уникальную архитектуру мер государственной поддержки парков. Благодаря этим мерам в 2021 году удалось поддержать создание более 30 промышленных площадок по всей стране. Осенью заработает «промышленная ипотека», которая позволит предприятиям в кратчайшие сроки запустить производство на полностью готовых площадях»,отметил Беспрозванных.

Подчеркнул значимость разработки новых инициатив государственной поддержки депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по экономической политике Денис Кравченко:

«Сегодня необходимо дать предприятиям возможность заместить импорт и локализовать операции, выпадающие из глобальных цепочек промышленной кооперации. Комплекс регуляторных мер и налоговых преференций станет стимулом к решению задачи по ускоренному обеспечению технологической независимости. Так, сокращение срока реализации инвестиционного проекта в 2-3 раза благодаря механизму льготной «промышленной ипотеки» станет решением данной задачи в промышленном переходе».

Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру обзорный видеорепортаж с площадки международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2022» и эксклюзивный фотоотчет.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Минпромторга России


Метки господдержка индустриальные парки технопарк развитие производства Развитие промышленности промышленная ипотека новое производство Минпромторг ИННОПРОМ ИННОПРОМ-2022

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)