вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ММК-МЕТИЗ выходит на рынки Северной Европы

6 Апреля 2016
Представители шведской компании GlobeCert AB провели сертификацию арматурных канатов производства ММК-МЕТИЗ. Сертификация дает возможность ОАО «ММК-МЕТИЗ» поставлять эту продукцию на рынки Швеции, Финляндии, Дании, Норвегии, Литвы, Эстонии и Латвии.

ММК-МЕТИЗ получил сертификат соответствия требованиям, регламентированным частями 1 и 3 стандарта prEN 10138: 2006 (Швеция), для арматурных канатов диаметром 9,3 мм, 12,5 мм, 15,2 мм и 15,7 мм. Представители шведской сертификационной компании подтвердили, что в ОАО «ММК-МЕТИЗ» осуществляется действенный контроль над технологическими процессами при производстве арматурных канатов указанных диаметров, а также проводится достаточное количество испытаний по периодичности и объемам.

Это гарантирует потребителям высокое качество данной продукции. Арматурные стабилизированные канаты имеют широкий спектр применения в строительной отрасли и мостостроении. В качестве напрягаемой арматуры предварительно напряженных железобетонных конструкций они используются при возведении многоэтажных зданий, строительстве автомобильных дорог, многоуровневых парковок, развлекательных центров, а также в изготовлении железобетонных изделий. Исходным сырьем для производства стабилизированных канатов является проволока из высокоуглеродистых марок стали.

По словам директора ОАО «ММК-МЕТИЗ» Олега Ширяева, проведенная сертификация позволит предприятию увеличить сортамент и объем выпускаемой продукции и расширить рынки сбыта.

Справка:

ОАО «ММК-МЕТИЗ» возникло в результате слияния двух старейших заводов Магнитки – метизно-металлургического и калибровочного. На протяжении вот уже более шести десятилетий они по праву входят в число предприятий, определяющих лицо российской метизной отрасли. У предприятий богатая история и большие традиции. Их рождение связано с Великой Отечественной войной. В первые военные месяцы из южных и центральных районов Советского Союза в Магнитогорск прибыло эвакуированное оборудование метизных заводов Украины и центральной части России.

В тяжелейших условиях военного времени вводятся в эксплуатацию основные цеха и практически одновременно со строительством производственных помещений налажен выпуск необходимой фронту продукции: крепежа, сетки, калиброванной стали. Родина высоко оценила труд магнитогорских метизников в годы Великой Отечественной войны – предприятия неоднократно награждались высокими правительственными наградами. Метизно-металлургическому заводу было передано на вечное хранение Красное Знамя Государственного Комитета Обороны. В 1943 г. коллектив Калибровочного завода впервые удостоен переходящего Красного Знамени ВЦСПС и НКЧМ. Ему присвоено звание “Лучший метизный завод”.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

Метки ММК ММК-МЕТИЗ GlobeCert AB Олега Ширяева

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)