вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Metso помогло в решении и оптимизации производственных процессов российского производителя цементов

6 Апреля 2016

В феврале 2016 года инженеры компании Metso осуществили монтаж скребков для очистки конвейерной ленты штабелеукладчика склада добавок на цементном заводе в поселке Ферзиково (Калужская область), входящего в структуру Группы компаний LafargeHolcim. В рамках сервисных работ произведен демонтаж ранее эксплуатируемого скребка с заменой его на новую высокоэффективную систему Trellex производства Metso.

Помимо этого инженеры провели испытания качества очистки ленты установленной системой от липкого и мерзлого материала в зимний период. По результатам доказана равномерная очистка ленты и существенное снижение объема сухой и сырой просыпей.

«На цементных заводах особое внимание уделяют контролю над просыпями сырья под ленточными конвейерами, возврату и налипанию материала на ленту. Эти факторы способствуют преждевременному износу ленты, а также роликов и других важных узлов конвейера. В этом случае тщательный подбор систем для очистки конвейерных лент позволяет снизить затраты на техническое обслуживание и сократить время простоя оборудования», - комментирует Владислав Боганцев, Менеджер по продажам компании Metso.

Стремясь к надёжной и бесперебойной работе оборудования, руководство завода в поселке Ферзиково приняло решение установить для очистки ленты штабелеукладчика скребки грубой очистки Trellex ABC70 HD и скребки тонкой очистки Trellex ABC-T-HMS PU.

«Ранее на ленточном конвейере штабелеукладчика склада добавок для очистки конвейерной ленты были установлены скребки китайского производства. Однако они быстро изнашивались и полностью не решали проблему просыпей материала. Как следствие, это влияло на повышение наших операционных затрат (OPEX) и увеличение времени простоя конвейеров», - комментирует Роман Пиркин, и.о. Начальника отдела ППР компании LafargeHolcim (Ферзиково).

«Предварительно изучив имеющиеся решения данной проблемы и рекомендации как внутри компании LafargeHolcim, так и за её пределами, мы решили установить скребки производства Metso. На сегодняшний день данные скребки отлично работают - мы видим реальное снижение объема просыпей материала, что обеспечит снижение затрат на техническое обслуживание», - продолжает Роман Пиркин.

Успешное проведение монтажа и испытаний решений для очистки конвейерных лент стало результатом тесного сотрудничества компании Metso с предприятиями Группы LafargeHolcim: поставка скребков, щеток для очистки ленты и футеровок барабанов на завод «Воскресенскцемент» (Московская область); комплексный стационарный дробильно-сортировочный завод Metso для освоения месторождения «Голодай Гора» (Республика Карелия). В данный момент инженеры Metso принимают участие в проекте модернизации цементного завода «Холсим (Рус)» в г.Вольск (Саратовская область).

Справка:

Компания Metso является ведущей промышленной компанией в мире, предоставляющей решения для перерабатывающих отраслей промышленности, в том числе горнодобывающей, нефтегазовой, целлюлозно-бумажной, производства нерудных материалов и переработки вторичного сырья. Мы помогаем нашим заказчикам улучшить эффективность эксплуатации оборудования, снизить риски и повысить рентабельность производства благодаря уникальному накопленному опыту, квалифицированным сотрудникам и инновационным решениям, создавая новые устойчивые способы совместного роста.

Компания LafargeHolcim образована в 2015 году после слияния компаний Lafarge и Holcim. Группа LafargeHolcim, представленная в 90 странах, является мировым лидером по производству строительных материалов: цемента, нерудных материалов и бетона. В России Группа LafargeHolcim управляет четырьмя цементными заводами и тремя карьерами по добыче нерудных материалов.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Metso

Метки Metso Владислав Боганцев Роман Пиркин LafargeHolcim Голодай Гора Холсим (Рус)

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)