вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Уральском турбинном заводе (холдинг РОТЕК) прошло испытание турбин для Сахалинских энергетиков

8 Апреля 2016
На Уральском турбинном заводе (холдинг РОТЕК) в присутствии заказчика прошли валоповоротные испытания турбины К-60-12,8. Две таких турбины УТЗ изготавливает для первой очереди Сахалинской ГРЭС-2. Вторая турбина пройдет заводские испытания в апреле 2016 г.

Строительство новой электростанции на Сахалине началось в апреле 2015 г. в рамках инвестиционной программы ПАО «РусГидро». ГРЭС-2 заменит Сахалинскую ГРЭС, которая уже исчерпала свой срок службы. Установленная электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт, суммарная мощность трех очередей станции - 360 МВт.

Турбины К-60-12,8 разработаны на базе уже хорошо зарекомендовавшего себя агрегата Т-63 (эта турбина предназначена для работы в составе парогазовых установок и уже успешно эксплуатируется на пяти российских энергоблоках). Турбина К-60 выполнена в одном цилиндре, в ней отсутствует конструктивно выделенная регулирующая ступень и реализована высокоэффективная проточная часть. Повышение начальных параметров пара до 130 кг/см2 обеспечит большую эффективность паровой турбины.

«К-60 - высокоманевренная и одновременно высокоэффективная турбина. Это наша новая разработка, мы последовательно расширяем свою линейку конденсационных турбин». Турбины этой же серии (три агрегата К-65-12,8) будут поставлены в 2018 г. для строительства трёхблочной угольной ТЭС «Приморская» в г. Светлый Калининградской области - отметил генеральный директор УТЗ Игорь Сорочан.

Справка:

Уральский турбинный завод УТЗ (первоначальное название предприятия) был основан 2 октября 1938 года. Изделия уральских турбостроителей с первых дней отличает высокая надежность, долговечность: первая паровая турбина АТ-12 мощностью 12 тыс. киловатт была собрана и испытана в мае 1941 года. Несмотря на то, что это была первая турбина УТЗ, она надежно проработала 48 лет.

Узнать больше о РОТЕК можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ЗАО Уральский турбинный завод

Метки РусГидро Уральский турбинный завод РОТЕК Игорь Сорочан Сахалинскую ГРЭС

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)