вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Российские разработчики представят на выставке «Нефтегаз» отечественную высокоточную забойную телеметрическую систему с гидравлическим каналом связи

8 Апреля 2016
ООО «Пермская компания нефтяного машиностроения» и компания «Геопласт Телеком» примут участие в выставке «Нефтегаз-2016» и проведут пресс-конференцию в Информационном центре.

Компании представят высокоточную забойную MWD/LWD телеметрическую систему отечественного производства «Геопласт-35.4», способную успешно конкурировать с зарубежными аналогами. Целью проекта является вытеснение с российского рынка иностранных поставщиков.

Телесистема «Геопласт-35.4» производит инклинометрические и каротажные замеры в процессе бурения и передает данные по беспроводному гидравлическому каналу на поверхность, где происходит прием, обработка и визуализация результатов замеров. Телесистема обеспечивает высокоточный контроль пространственного положения ствола скважины и каротажных параметров скважины (гамма каротаж и резистивиметрия). Замеры передаются автоматически, без остановки процесса бурения с применением адаптивного протокола.

Применение телесистемы «Геопласт-35.4» позволит буровым компаниям уменьшить свои затраты на строительство скважин за счет более низкой цены на оборудование и уменьшения времени бурения. Применению телеметрических систем будет также посвящена пресс-конференция, которую компании совместно проведут в Информационном центре выставки «Нефтегаз» 19 апреля в 11.00. Представители СМИ приглашаются для участия в мероприятии.

Организаторами 16-й международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2016» являются ЗАО «Экспоцентр» и компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия). Выставка проводится при поддержке Министерства энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Впервые на одной площадке с выставкой с 19 по 21 апреля пройдет III Национальный нефтегазовый форум.

Справка:

ООО «Геопласт Телеком» специализируется на разработке и производстве сложных электронных приборов систем связи, телеметрии и обработки информации для предприятий гражданской авиации, нефтехимических и сервисных предприятий газонефтедобывающей промышленности.

ООО «Пермская компания нефтяного машиностроения» (ООО «ПКНМ»), созданная в 1993 году, специализируется на обработке глубоких отверстий (длиной до 18 м, диаметром от 14 до 250 мм), производит оборудование для бурения скважин и добычи нефти.

Международная выставка «Нефтегаз» проводится с 1978 года, является лидирующей выставкой нефтегазового комплекса России, представляющей оборудование для нефтегазовой промышленности. «Нефтегаз» – это международная площадка для взаимодействия органов власти и отраслевых объединений, бизнеса и научного сообщества на основе прямого партнерства для решения стратегической задачи – модернизации и инновационного развития ТЭК России. В 2016 году выставка пройдет с 18 по 21 апреля в ЦВК «Экспоцентр».

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Нефтегаз-2016

Метки Экспоцентр НЕФТЕГАЗ-2016 Мессе Дюссельдорф ГмбХ Пермская компания нефтяного машиностроения Геопласт Телеком Геопласт-35.4

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)