вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Первому в Челябинской области индустриальному парку «Станкомаш» исполнился год

20 Апреля 2016
Созданный в феврале 2015 года в Челябинске сертифицированный индустриальный парк сегодня входит в десятку крупнейших в России. За год работы здесь воплощены реальные проекты импортозамещения в промышленности, которые потребовались России после ввода экономических санкций. Инициатором и инвестором проекта выступила компания «КОНАР».

«Начали с восстановления оборонного производства на заводе “Станкомаш”, который и дал имя индустриальному парку. Затем на площадках разместили резидентов – единый цикл производства изделий, связанных с импортозамещением. То, что раньше привозили из-за рубежа, теперь производим здесь. И все это еще до старта федеральных программ» – отметила гендиректор индустриального парка Алена Абрамова.

Процесс организован от выплавки стали нужного качества до готового продукта – металлоконструкций и деталей трубопроводов. Они востребованы в российском ТЭК, среди потребителей – «Транснефть», «ЛУКОЙЛ», другие известные корпорации.

Совместно с партнерами из Европы челябинцы привлекли технологии, которых еще не было в России. Один из резидентов индустриального парка «Станкомаш» – российско-итальянская компания «СПК-Чимолаи» производит металлоконструкции высшего качества. Их поставляют для строительства стадионов к чемпионату мира по футболу в 2018 году. На предприятиях Индустриального парка «Станкомаш» создано 4167 рабочих мест, из них инженерных кадров – 1097.


Литейный завод «БВК» работает по европейским экологическим нормам, которые значительно выше российских. Он действует с 2013 года и остается одним из самых современных в России и странах Европы. Здесь использованы стандарты производства сталелитейной группы Cividale S.P.A. из Венеции. «В Северной Италии распространены виноградники, которые производят вино самых ценных в мире сортов. Представьте, каковы экологические нормы для любых производств в этом регионе. А в Челябинске наше производство соответствует еще более высоким требованиям. У нас автоматический контроль очистки воздуха» – подтвердила Алена Абрамова.

Справка:

«КОНАР» - один из крупнейших производителей деталей и узлов трубопроводов в России, ведущий работу с основными игроками нефтегазового рынка нашей страны и рынка арматуростроения мира. Компания основана в октябре 1991 года. На сегодняшний день это современная, динамично развивающаяся компания с численностью более 1 200 человек.

С мая 2005 года система менеджмента качества ЗАО «КОНАР» сертифицирована и успешно применяется в соответствии с требованиями MS ISO 9001:2008. Что подтверждается ежегодным наблюдательным аудитом и ресертификацией, проходящей каждые три года.

По мнению экспертов «КОНАР» является лидером на рынке по производству фланцев и фланцевого крепежа в России. Именно с этой продукции началась история предприятия в 1991 году. С тех пор производственные возможности компании значительно расширились, большой рывок.

Узнать больше о АО «КОНАР»

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «КОНАР»

Метки Конар Транснефть Лукойл Станкомаш Алена Абрамова

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)