вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Центральная испытательная лаборатория ЦНИИТМАШ получила аккредитацию

23 Мая 2016
Созданная на базе АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) «Центральная испытательная лаборатория» внесена в реестр аккредитованных испытательных лабораторий.

Соответствие требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 означает, что испытательный центр соответствует требованиям к технической компетентности и требованиям к системе менеджмента, которые являются необходимыми для получения технически обоснованных результатов испытаний и калибровки. Аккредитация испытательного центра открывает для АО «НПО «ЦНИИТМАШ» путь к иностранным заказчикам и международному рынку потенциальных потребителей услуг лаборатории.

«Центральная испытательная лаборатория» ЦНИИТМАШ участвует в проведении испытаний жаропрочных сталей и сплавов, применяемых в оборудовании тепловых и атомных электростанций, на длительную прочность, ползучесть, растяжение, усталость и трещиностойкость.

Испытательный центр принимает активное участие в работах ЦНИИТМАШ в части проведения испытаний конструкционных материалов для оборудования ТЭС и АЭС: в настоящее время в испытательном центре проводятся исследования жаропрочных материалов для оборудования ТЭС с рабочей температурой пара до 650 Co.

Справка:

ЦНИИТМАШ считается головной материаловедческой организацией Госкорпорации «Росатом». На базе института действует отраслевой центр подготовки и аттестации кадров сварщиков и контролеров. ЦНИИТМАШ сегодня является разработчиком и держателем технических условий на стали и сварочные материалы для корпусов реакторов, парогенераторов, компенсаторов давления, гидроемкостей САОЗ, главных циркуляционных насосов, внутрикорпусных устройств из нержавеющей стали и ряда других важнейших элементов оборудования, в том числе турбин и трубопроводов, для ВВЭР-1000 и АЭС-2006.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО "НПО "ЦНИИТМАШ"

Метки ЦНИИТМАШ Росатома - Атомэнергомаш ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)