вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ВКХ: рассматриваются налоговые льготы на модернизацию

1 Июня 2016
По итогам совещания у заместителя Председателя Правительства РФ Д.Н. Козака Минфину России, Минстрою России и ФАС России даны поручения подготовить предложения по налоговым льготам для объектов ВКХ и внести их Правительство России. Рассматриваются льготы по налогу на имущество и прибыль.

По налогу на имущество организаций: принято решение стимулировать субъекты РФ, устанавливать целевые льготы по налогу на имущество в отношении вновь построенных, реконструированных и (или) модернизированных объектов ЦСВСиВО.

По налогу на прибыль организаций: право применять нелинейный (ускоренный) метод начисления амортизации будет распространено на закрытый перечень объектов ЦСВСиВО амортизационных групп 8-10.

Справка:

МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» является одним из крупнейших предприятий г.Волгограда, обеспечивающее централизованное теплоснабжение г. Волгограда. Предприятие начало свою деятельность 1 июня 2009 года. На основании постановления главы Волгограда от 07 ноября 2008 г. №2313, распоряжения департамента муниципального имущества администрации Волгограда от 04 марта 2009г. №142р «Об исключении муниципального имущества из состава муниципальной имущественной казны Волгограда и закреплении его на праве хозяйственного ведения за муниципальным унитарным предприятием «Волгоградское коммунальное хозяйство», распоряжения департамента муниципального имущества администрации Волгограда от 20 мая 2009г. №363р с 01 июня 2009 г. МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» является коммунальным оператором, осуществляющим поставку тепловой энергии юридическим и физическим лицам на территории города Волгограда.

Приоритетным направлением деятельности МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» является бесперебойное и качественное обеспечение потребителей тепловой энергией и горячей водой (далее - энергоресурсы). Ежегодно по системам центрального теплоснабжения и горячего водоснабжения распределяется 4,5 млн. Гкал тепловой энергии.

Надежная эксплуатация теплового хозяйства зависит не только от технологического оборудования, но и от профессионализма и опыта обслуживающего персонала. В настоящее время на предприятии МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» трудится более 3,5 тыс специалистов, отвечающих за своевременное и качественное обеспечение потребителей энергоресурсами.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам VodaNews

Метки ВКХ ФАС России Волгоградское коммунальное хозяйство Правительства РФ Д.Н. Козак Минфин РФ Минстрой РФ

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)