вид  
13 Мая 2026г, Среда€ — 87.3791,  $ — 73.7878загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Чепецкий механический завод представил свои возможности в области импортозамещения на «АТОМЭКСПО-2016»

1 Июня 2016
На Международном форуме «АТОМЭКСПО-2016» АО ЧМЗ (входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ») представил свои инновационные разработки, которые стали интересны представителям нефте-, газовой и металлургической отраслей, а также судо-, авиа- и автомобилестроителям.

Среди новинок – кальциевая монолитная инжекционная проволока (КИП), позволяющая повысить качество стали и при этом снизить затраты на ее обработку. Производимая АО ЧМЗ проволока для внепечной обработки стали – это продукт глубокого передела по отношению к традиционной кальциевой продукции, более полувека выпускаемой предприятием.

ЧМЗ продемонстрировал свои возможности по изготовлению продукции из титана и его сплавов. На сегодняшний день предприятие производит более 140 номенклатур продуктов из данного металла, освоив полный цикл производства – от слитка до готовой продукции. Изделия из титановых сплавов обладают легкостью, повышенной прочностью и коррозионной стойкостью, что позволяет значительно продлить срок эксплуатации деталей, узлов и агрегатов, работающих в агрессивных средах, и обеспечить безопасность производства.

Посетители форума «АТОМЭКСПО-2016» получили возможность поучаствовать в видео-экскурсии по ЧМЗ - 70-летнему юбиляру и моногороду Глазову. Об истории и современном состоянии производства рассказали кинохроники о жизни предприятия.

На объединенном стенде Топливной компании «ТВЭЛ» коллеги и партнеры смогли не только ознакомиться с перспективной продукцией АО ЧМЗ, но задать интересующие вопросы представителям предприятия и получить дополнительную информацию по перспективам сотрудничества.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТВЭЛ

Метки ТВЭЛ Чепецкий механический завод Атомэкспо-2016


Смотрите также:
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»… М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»…
За год было заключено 290 сделок – минимум с 2010 года, что на 23 % меньше, чем годом ранее (рис. 2). Главными причинами спада стали высокая стоимость заемного капитала и нежелание
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве
В этом году мероприятие пройдёт под эгидой Невского международного экологического конгресса, при традиционной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)