вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЧМЗ» подтвердил соответствие системы менеджмента производства международным стандартам

10 Января 2017

Системы менеджмента производства кальциевой продукции Чепецкого механического завода (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») сертифицированы на соответствие международным стандартам ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001.

Сертификационный аудит был проведен экспертами TÜV-Cert (Германия). По его итогам АО «ЧМЗ» был выдан сертификат соответствия международным стандартам производства металлического кальция и продуктов на его основе, подтверждающий стабильность системы менеджмента качества, экологического менеджмента и системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда.

«Сертификация систем менеджмента производства кальциевой продукции, более полувека выпускаемой Чепецким механическим заводом, отвечает запросам зарубежных заказчиков и даёт возможность продвижения конкурентоспособной продукции Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» на новые рынки сбыта», – отметил заместитель генерального директора предприятия по качеству Олег Мостаков.

АО «ЧМЗ» является единственным предприятием в Европе, сохранившим производство электролитического кальция. В настоящее время технологии атомной отрасли находят свое применение в металлургии. В частности, для обработки стального расплава применяется электролитический кальций в виде монолитной инжекционной проволоки. Инжекционная проволока HighMet позволяет значительно снизить расход кальция на тонну обрабатываемой стали (по сравнению с традиционными порошковыми проволоками), обеспечивая высокое качество металла при сниженных затратах на обработку.

К настоящему времени проведены переговоры АО ЧМЗ с крупными потребителями кальциевой проволоки, в числе которых ПАО «Северсталь», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», подписаны договора с ведущими российскими металлургическими предприятиями на поставку кальциевой инжекционной проволоки в 2017 году.


Для справки:

Международный стандарт системы менеджмента качества ISO 9001:2008 – универсальный комплекс требований для обеспечения гарантии соответствующего качества выпускаемой продукции на мировом рынке для любого рода организаций. Международный стандарт ISO 14001:2004 – комплекс требований к системе экологического менеджмента на предприятии. Международный стандарт OHSAS 18001:2007 – совокупность требований к внедрению системы управления охраной здоровья и безопасностью труда в пределах организации.

 

Узнать больше о Чепецком механическом заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Чепецкого механического завода


Метки сертификация OHSAS 18001 ISO ЧМЗ ISO 9001 ТВЭЛ ISO 14001 Росатом Чепецкий механический завод международные стандарты OHSAS кальциевая продукция TÜV-Cert

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)