вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Для сборки самой мощной турбины на Уральском турбинном заводе построили современный стенд

7 Июня 2016
Уральский турбинный завод (холдинг РОТЕК) построил современный стенд для сборки турбины Т-295/335-23,5 (Т-295) - самой крупной из теплофикационных турбин в мире по величине отбора на отопление и одной из крупнейших по номинальной мощности. Турбина предназначена для замены физически и морально устаревшей турбины Т-250 ТЭЦ-22 ПАО «Мосэнерго». Предполагается, что первые узлы турбины Т-295 на новый стенд поступят в конце июня - начале июля 2016 года.

Сборочный стенд – необходимый объект для окончательной общей сборки турбины в условиях завода. Кроме собственно сборочных работ, на стенде произведут пригонку сопрягаемых деталей, регулировку, проведут испытания на валоповороте турбины. Помимо Т-295 на стенде может также выполняться сборка турбин Т-185, Т-113 и К-110.

Новый стенд имеет впечатляющие габариты – длина 37 метров, ширина 17 метров, высота 4 метра. При постройке стенда учитывались современные требования к организации производства, промышленной безопасности и эргономике. Так, вместо высотной отметки пять с половиной метров, на которой устанавливалась в своё время турбина Т-250, сейчас верхняя высотная отметка стенда располагается на четырех метрах, тем самым став на один уровень с другими существующими сборочными стендами завода. Это облегчит труд сборщиков - высота подъёма-спуска по лестницам стенда уменьшится на полтора метра, а это один лестничный пролёт полнометражного жилого дома.

Часть площадок обслуживания выполнены подвижными, максимально близко примыкающими к контуру цилиндров и подшипников собираемой турбины. Это обеспечит не только удобство, но и повысит скорость проведения работ. Кроме того, создана разветвленная система линий сжатого воздуха для пневмоинструмента, установлены новые слесарные верстаки.

Справка:

АО «РОТЕК» - промышленный холдинг. Осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство энергетического оборудования, оказывает инжиниринговые услуги и развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, автопром, авиационное двигателестроение. Входит в состав ГК «Ренова».

ЗАО «Уральский турбинный завод» - одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ЗАО "Уральский турбинный завод"

Метки Мосэнерго Уральский турбинный завод РОТЕК УТЗ

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)