вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Новость недели: «РусГидро» и «Силовые машины» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

17 Июня 2016
16 июня 2016 года, в рамках Петербургского международного экономического форума, компании «РусГидро» и «Силовые машины» заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ направлен на расширение и укрепление отношений стратегического партнерства, развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества сторон в области производства и поставок электротехнического оборудования для нужд «РусГидро» и его дочерних компаний. Подписи на документе поставили Председатель Правления – генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов и генеральный директор ОАО «Силовые машины» Роман Филиппов.

В соответствии с соглашением компании намерены осуществлять сотрудничество, направленное на проработку возможностей заключения долгосрочных договоров поставки, совместное участие в НИР и НИОКР для реализации программы импортозамещения, совместное участие в зарубежных проектах и пр.

«РусГидро» и «Силовые машины» связывают давние партнерские отношения. На многих ГЭС «РусГидро» установлено гидросиловое оборудование наших партнеров из Санкт-Петербурга. Там, где это оборудование выработало срок эксплуатации, предполагается его постепенная плановая замена. Все это часть масштабной программы комплексной модернизации «РусГидро», направленной на повышение надежности и безопасности наших объектов – отметил Председатель Правления – генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов.

«Силовые машины» производят и поставляют высокотехнологичное оборудование на электростанции «РусГидро», способствуя реализации программы комплексной модернизации. Настоящее соглашение позволит расширить наше партнёрство, создаст условия для модернизации и дальнейшего развития промышленности, что положительно отразится на повышении уровня локализации производства энергооборудования и компонентов на территории России - сообщил генеральный директор ОАО «Силовые машины» Роман Филиппов.

Среди первых проектов в рамках подписанного соглашения – разработка и пилотное внедрение системы удаленного мониторинга и диагностики оборудования, проработка возможностей поставки трансформаторов, проработка возможности изготовления инновационной продукции, в том числе фазосдвигающего трансформатора для оптимизации распределения нагрузки при выдаче мощности электростанции.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «РусГидро»

Метки РусГидро Роман Филиппов Силовые Машины Николай Шульгинов

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)