вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Гендиректор курганского завода "Икар-КЗТА" пойдет под суд по обвинению в невыплате зарплаты, неуплате налогов и сокрытии денежных средств

20 Июня 2016
Суд в Кургане рассмотрит уголовное дело генерального директора ООО "Икар-Курганский завод "ТрансАрм", обвиняемого в совершении ряда преступлений, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Курганской области.

По данным пресс-службы, руководитель указанного предприятия обвиняется в том, что на протяжении порядка двух лет не перечислял в бюджет удержанный с заработной платы работников налог на доходы физических лиц. Сумма задолженности по уплате указанного вида налога составила около 8,5 млн рублей.

В 2015 году, стремясь получить дополнительные личные доходы под видом возврата себе займов от Общества, генеральный директор свыше двух месяцев не выплачивал работникам заработную плату, пособия и иные установленные законом выплаты. Задолженность более чем перед 200 работниками составила более 12 млн рублей.

Имея более 3 млн рублей непогашенной задолженности по уплате налога на добавленную стоимость за 3 квартал 2014 года и не желая производить ее погашение, генеральный директор чтобы оплатить недоимку по налогам, заключил договоры купли-продажи имущества на сумму более 13 млн рублей с предприятием-кредитором. Таким образом, предприятие-должник денег от реализации имущества от покупателя не получило.

Гендиректор обвиняется в невыплате заработной платы работникам, неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента в крупном размере, сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов в крупном размере по ч.2 ст.145.1, ч.1 ст.199.1 и ст.199.2 УК РФ.

На дорогостоящий автомобиль и личные средства на банковском счете более 1 млн рублей обвиняемого наложен арест. В настоящее время задолженность перед работниками по заработной плате погашена в полном объеме. Следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Как сообщалось, в апреле 2015 года судебные приставы арестовали имущество предприятия в связи с долгами по налогам, страховым взносам и неисполнением обязательств перед юридическими лицами. Сумма долга превысила 37 млн рублей.

Сводное исполнительное производство "Икар КЗТА" находится у судебных приставов с апреля 2014 года. Ранее судебные приставы наложили арест на банковские счета предприятия, а также партию выпускаемой заводом продукции на сумму 3,2 млн рублей, однако для погашения задолженности в полном объеме средств оказалось недостаточно. Как отмечалось, под опись попали 36 наименований стальных задвижек для нефтегазовой отрасли на общую сумму 3,6 млн рублей.

Завод давно находится в сложном финансовом положении, в апреле 2015 года власти региона заявляли о возможной смене собственника завода. В январе текущего года Арбитражный суд Курганской области признал ООО "Икар-Курганский завод "ТрансАрм" банкротом.

Согласно материалам, на предприятии открыто конкурсное производство на шесть месяцев. Конкурсным управляющим назначен Александр Тарантов. Судебное заседание по рассмотрению его отчета назначено на 7 июля 2016 года. ООО "Икар КЗТА" специализируется на выпуске трубопроводной арматуры.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Интерфакс

Метки ИКАР Икар-Курганский завод ТрансАрм Икар КЗТА Александр Тарантов

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)