вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Силовые машины» изготовили и произвели отгрузку первого гидрогенератора для Воткинской ГЭС

24 Июня 2016
«Силовые машины» изготовили и отгрузили гидрогенератор, предназначенный для замены на гидроагрегате № 4 Воткинской ГЭС «РусГидро». Оборудование планируется доставить на станцию автотранспортом до конца июня текущего года. Договор на комплексную замену десяти гидроагрегатов Воткинской ГЭС был подписан между «РусГидро» и «Силовыми машинами» в декабре 2014 года.

В соответствии с его условиями компания спроектирует, изготовит и поставит заказчику десять комплектов оборудования, каждый из которых включает в себя поворотно-лопастную гидротурбину в комплекте с системой автоматического управления, гидрогенератор, а также вспомогательное оборудование. Договором также предусмотрены монтаж, шеф-монтаж и пуско-наладка оборудования.

Замена гидроагрегатов Воткинской ГЭС, эксплуатирующихся с 1961 года, на новые будет осуществлена в рамках Программы комплексной модернизации «РусГидро» (ПКМ). Выполнение договора запланировано до 2025 года. В результате его исполнения мощность станции будет увеличена на 130 МВт и составит 1150 МВт (10 гидроагрегатов мощностью по 115 МВт каждый).

В настоящее время на Воткинской ГЭС эксплуатируются десять гидроагрегатов (два по 110 МВт и восемь по 100 МВт), изготовленных в 1960-х годах на предприятиях «Силовых машин» – Ленинградском Металлическом заводе и заводе «Электросила».

Справка:

ПКМ - долгосрочная программа (с периодом реализации 2012-2020 гг. с перспективой до 2025 года) предписывающая техническое перевооружение генерирующих объектов РусГидро. Всего планируется заменить 55% турбин, 42% генераторов и 61% трансформаторов от общего парка РусГидро.

Это позволит переломить тенденцию старения парка оборудования, произвести обновление всех генерирующих мощностей, отработавших нормативные сроки, а также снизить эксплуатационные затраты за счет уменьшения объёмов ремонтов и автоматизации процессов. Реализация ПКМ позволит к моменту её окончания увеличить установленную мощность объектов компании на 779 МВт. Планируемый прирост выработки за счет мероприятий, в рамках программы, составит 1375,6 млн. кВт.ч.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «Силовые машины»

Метки РусГидро ПКМ Воткинской ГЭС Силовые Машины

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)