вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Игорь Сечин: "Роснефть" будет реализовывать проект по добыче газа на шельфе Венесуэлы и строить завод СПГ

24 Июня 2016
"Роснефть" обязательно будет реализовывать проект по добыче газа на шельфе Венесуэлы и строить завод СПГ - заявил в интервью телеканалу "Россия-24" главный исполнительный директор компании Игорь Сечин.

"Обязательно будем реализовывать большой газовый проект по добыче на шельфе Венесуэлы. И там точно будем ставить завод по сжижению. И, я думаю, что ключевым рынком для нас будет, конечно, Европа" - отметил он.

Ранее в интервью ТАСС глава государственной нефтяной компании Венесуэлы PDVSA Эулохио дель Пино заявил, что "Роснефть" и PDVSA в июле подпишут соглашение о совместной добыче газа на месторождениях Patao и Mejillones.

"Роснефть" и PDVSA подписали меморандум о намерении создать совместное предприятие на Петербургском международном экономическом форуме в 2015 году. Совместное предприятие планирует добывать на двух участках 25 млн куб. м газа в день.

Добываемый газ будет поставляться в страны региона по трубопроводам или в сжиженном виде. Проект предполагает строительство завода по сжижению газа. "Роснефть" планирует завершить технико-экономическое обоснование проекта до подписания в июле.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам OilCapital

Метки Роснефть СПГ Игорь Сечин PdVSA Россия-24 Эулохио дель Пино Patao Mejillones

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)