Danfoss расширил ассортимент частотно-регулируемых приводов серии VLT приводом нового поколения
18 Июля 2016
Инженеры компании «Данфосс» сделали очередной шаг в создании высокоэффективных частотных преобразователей. Приводы VLT® Midi Drive FC 280 пришли на смену своему популярному предшественнику VLT 2800. Серию отличают новые технические характеристики, эффективные алгоритмы управления и наличие различных функций безопасности. Также имеется большой набор доступных сетевых протоколов: Modbus RTU, FC (встроенный), Profibus, Profinet, Ethernet IP, CANOpen. Расширенный функционал упрощает запуск и эксплуатацию электрооборудования.
Эволюционные преобразования в VLT Midi Drive позволили перейти на новый уровень производительности. Разработка обеспечивает эффективное управление двигателями и решение различных задач в таких применениях как конвейерные и упаковочные системы, смесители и насосы, вентиляторы и компрессоры. Привод оптимален для установки в серийном оборудовании для пищевой, обрабатывающей и перерабатывающей промышленности. При модернизации производства он удобно интегрируется в уже существующие установки.
В линейке представлены преобразователи частоты мощностью от 0,37 до 22 кВт в однофазном и трехфазном исполнении. Среди интегрированных функций дроссели цепи постоянного тока, фильтры ВЧ-помех, Safe Torque Off (STO) и тормозные прерыватели. Оборудование снабжено штекерными разъемами до 7,5 кВт. Кабельные вилки, длина соединительных кабелей и программные средства обеспечивают высокую гибкость при конфигурировании различных систем. Компактная конструкция позволяет уменьшить требуемое для установки пространство.
Среди преимуществ привода быстрый и простой ввод в эксплуатацию, отсутствие постоянного технического обслуживания и экономия затрат.
Справка:
Danfoss (Данфосс) на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения.
Бизнес концерна Danfoss сосредоточен на трех главных направлениях: тепловая автоматика, холодильное оборудование, приводная техника.
ООО «ТЕМПЕР» примет участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2025. Мероприятие состоится с 7 по 10 июля 2025 года в Екатеринбурге (МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»).