вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Акционеры РАО ЭС Востока оставили прежним состав совета директоров холдинга

19 Июля 2016
ПАО «РАО ЭС Востока» (входит в Группу РусГидро) провело годовое общее собрание акционеров. На собрании акционерами были утверждены годовой отчет ПАО «РАО ЭС Востока» за 2015 год, годовая бухгалтерская отчетность, а также принято решение о распределении прибылей и убытков по результатам финансового года. Поскольку в соответствии с бухгалтерской отчётностью по РСБУ Общество по итогам 2015 года получило убыток в размере 2,2 млрд. руб., в соответствии с рекомендациями Совета директоров ПАО «РАО ЭС Востока» годовое общее собрание акционеров приняло решение не выплачивать дивиденды.

В обращении к акционерам генеральный директор РАО ЭС Востока Сергей Толстогузов обратил внимание на то, что входящие в холдинг энергокомпании продолжают надежно снабжать потребителей тепловой и электрической энергией, гибко приспосабливаясь к меняющимся условиям. Так, снижение полезного отпуска ГЭС и рост электропотребления в Объединенной энергосистеме Востока привели к увеличению выработки электроэнергии на 9%, до 33 970 млн кВт-ч. Умение работать в условиях постоянных изменений позволило ответить и на те вызовы, которые ставит перед энергетикой государственная политика по форсированному развитию ДФО.

В ходе собрания был также избран состав Совета директоров компании. Он аналогичен составу, избранному на внеочередном Общем собрании акционеров РАО ЭС Востока в феврале 2016 года. В его состав входят 9 человек:

Шульгинов Николай Григорьевич - Председатель Правления - Генеральный директор ПАО «РусГидро»
Казаченков Андрей Валентинович - Первый Заместитель Генерального директора ПАО «РусГидро»
Кожемяко Олег Николаевич - Губернатор Сахалинской области
Первеева Байрта Николаевна - Директор Департамента по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «РусГидро»
Пластинин Сергей Аркадьевич - Советник Председателя Правления – Генерального директора ПАО «РусГидро», Первый заместитель Генерального директора ПАО "РАО ЭС Востока" - директор по операционному управлению
Станюленайте Янина Эдуардовна - Директор Департамента корпоративного управления и управления имуществом ПАО «РусГидро»
Теребулин Сергей Сергеевич - Директор Департамента корпоративных финансов ПАО «РусГидро»
Толстогузов Сергей Николаевич - Генеральный директор ПАО «РАО ЭС Востока»
Хмарин Виктор Викторович - Заместитель Генерального директора по экономике, инвестициям и закупочной деятельности ПАО «РусГидро»

На собрании был также утвержден новый состав Ревизионной комиссии ПАО «РАО ЭС Востока» и внесены изменения в устав компании. Аудитором энергохолдинга на 2016 год выбрано АО «БДО Юникон».

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «РАО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ВОСТОКА»

Метки РусГидро РАО Энергетические системы Востока РАО ЭС Восток

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)