вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На ИННОПРОМ-2016 обсудили вопросы российско-китайского сотрудничества в области метрологии

20 Июля 2016
11-14 июля 2016 года состоялось обсуждение российско-китайского сотрудничества в области метрологического обеспечения на площадке III Российско-Китайского ЭКСПО в Екатеринбурге. Встреча проходила в формате конференции, организаторами которой выступили с российской стороны – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), со стороны КНР – Главное управление качества, инспекции и карантина (AQSIQ).

В мероприятии приняли участие представители ведущих российских и китайских институтов обсудили пути сотрудничества в области метрологии в целях освоения космического пространства и взаимодействия в сфере метрологического обеспечения по направлениям частотно-временных, координатно-временных и радиотехнических измерений. Модераторами дискуссии стали: начальник управления метрологии Росстандарта Роман Родин и директор департамента метрологии AQSIQ Се Цзюнь.

В ходе конференции особое внимание было уделено теме законодательной метрологии, как способа снятия барьеров в сфере торговли между Россией и Китаем, а также проблемам обеспечения качества и безопасности продукции российских и китайских производителей.

Советник директора ВНИИМС Юрий Андрощук и главный научный сотрудник института Юрий Лукашов - в своих выступлениях подняли вопросы деятельности метрологических служб предприятий и их роли в обеспечении производственных процессов и рассказали о работе системы законодательного и нормативно-правового регулирования в области обеспечения единства измерений в Российской Федерации.

В свою очередь китайский представитель, руководитель подразделения AQSIQ Хуан Гуанлун, выступил с подробным докладом о правовой системе и регулировании в области метрологии в Китае.

Участники конференции отметили положительную тенденцию, наметившуюся в области метрологического сотрудничества двух стран, и приняли решение о дальнейшем обмене опытом и информацией в этой сфере.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росстандарт

Метки Росстандарт ИННОПРОМ ВНИИМС ИННОПРОМ 2016

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)