вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Заместитель Министра энергетики РФ посетил Центр восстановления деталей горячего тракта газовых турбин

2 Августа 2016

Заместитель Министра энергетики Андрей Черезов в рамках рабочей поездки в Екатеринбург осмотрел производственные мощности Уральского турбинного завода.

Также он посетил Центр восстановления деталей горячего тракта газовых турбин, открытый в мае 2016 года. Представители АО «РОТЕК» продемонстрировали Андрею Черезову весь технологический процесс Центра — от приёмки и обследования рабочих и направляющих лопаток, деталей камер сгорания, форсунок и других частей горячего тракта газовых турбин, до нанесения на них защитных покрытий после завершения процесса восстановления.


До настоящего времени дорогостоящий ремонт и восстановление таких деталей практически полностью осуществлялись за рубежом. Создание в России Центра компетенций в этой области — критически важный элемент не только в импортозамещении, но и в энергетической безопасности страны.

По итогам своего визита Андрей Черезов отметил, что Центр обладает всей производственной цепочкой для восстановления деталей горячего тракта энергетических газовых турбин большой мощности и полным набором компетенций и оборудования для выполнения финишных операций при производстве турбинных лопаток из заготовок. 

Справка: 

АО «РОТЕК» – многопрофильный промышленный холдинг осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство, поставку, диагностику и мониторинг энергетического оборудования, ремонт и модернизацию насосного оборудования, инжиниринг, строительство и генподряд. Развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, авиационное двигателестроение, биотехнологическая отрасль.

Компания основана в 2010 году. Главным акционером РОТЕК является ГК «Ренова». На сегодня компания РОТЕК готова выполнять работы  по модернизации действующего оборудования предприятий мировых и российских производителей с целью увеличения  энергетической и экологической эффективности, а также оптимизации производственных затрат. РОТЕК располагает лучшими специалистами в области машиностроения и производственными мощностями для сервисного обслуживания турбинного производства.

Узнать больше о АО РОТЕК можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО РОТЕК


Метки Ренова Андрей Черезов АО Ротек модернизация Министр энергетики промышленный холдинг трубное производство

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)