вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Хавле Индустриверке". Интервью с ген. директором Кузнецовым А. А.: "Правильная локализация - это полноценное производство трубопроводной арматуры полного цикла!"

19 Августа 2016

Что такое локализация и как она начиналась еще до принятия стратегии импортозамещения в нашей стране? Кто, как и, главное, почему приходил в Россию одним из первых? Кто инвестировал в наш рынок и нашу промышленность немалые средства, создавая "в чистом поле" современные предприятия с полным набором средств автоматизации производства трубопроводной арматуры? Именно такому предприятию сегодня будет посвящено интервью в рамках нашего нового проекта "Арматуростроение. Российское производство".

Мы начинаем серию репортажей, которые подготовили в рамках рабочей поездки на производственный комплекс ООО «Хавле Индустриверке» в г. Чаплыгине Липецкой области. О том, с чего все начиналось, как зародилась идея создать современнейший завод и развивать производство трубопроводной арматуры на российском рынке, мы поговорили с генеральным директором ООО «Хавле Индустриверке» Алексеем Александровичем Кузнецовым.

            


В ходе беседы Алексей Александрович рассказал о работе предприятия и трудностях, которые компания преодолела во время становления, презентовал новые разработки арматуры и гидрантов, выпускаемых на липецкой земле. Компания Hawle стала одной из первых компаний, начавших локализацию в России, еще задолго до нынешних политических и экономических сложностей. Это объясняется тем, что российский рынок для австрийской компании всегда был приоритетным.

В 2007 году собственниками Hawle было принято важное стратегическое решение – построить в России завод по производству задвижек в монолитном корпусе. После долгих поисков была выбрана площадка в Липецкой области, инновационном активном регионе, имеющем опыт работы с иностранными инвесторами. «К сожалению, из-за кризиса 2008 года проект стартовал только в 2010 году. Завод, цеха и складской комплекс были завершены в ноябре 2011 года», – рассказал ген. директор ООО «Хавле Индустриверке».

            

 

Тогда же, в 2011 году, завод был торжественно открыт в присутствии губернатора Липецкой области, основателей Hawle и инвесторов. «Так компания стала ближе к своим клиентам в России, коих великое множество от Калининграда до Владивостока», – говорит А. Кузнецов. Это особенно актуально сейчас, когда остро стоит вопрос импортозамещения.

В настоящий момент предприятие выпускает свою самую востребованную в России арматуру – задвижки Hawle-A в монолитном исполнении и гидранты DUO-GOST. А. Кузнецов: «Гидранты разработаны специально для российского рынка. Эта продукция в объеме нашего сбыта составляет добрую половину. Конечно, мы хотим развиваться дальше. Планируем построить литейное производство – сваи уже забиты». Кроме того, руководство предприятия планирует создать еще два цеха и начать производство муфт, переходных фланцев и др. Это будет зависеть от того, какие продукты будут наиболее востребованы на российском рынке.

Посмотреть полное интервью с генеральным директором ООО «Хавле Индустриверке» Алексеем Александровичем Кузнецовым можно здесь:



Справка:

На сегодняшний день ООО «Хавле Индустриверке» выпускает задвижки в монолитном корпусе, модель Hawle-А (DN 50–DN 300), штурвалы к ним, пожарные гидранты, переходные фланцы. На протяжении более 10 лет модель задвижки Hawle-А остается уникальной, Hawle является единственным ее производителем в мире.

В сентябре 2014 года был введен в эксплуатацию участок по производству подземных пожарных гидрантов DUO-GOST. Модель разработана специально по стандарту ГОСТ. На заводе установлено новейшее оборудование, персонал прошел обучение и аттестацию. Как и с задвижки, абсолютно каждый произведенный гидрант проходит контроль качества. Гидрант DUO-GOST признан водоканалами, многочисленными промышленными предприятиями, строительными компаниями и другими эксплуатирующими организациями как лучший гидрант на рынке России.

Hawle особенно внимательно относится к качеству продукции. На каждом этапе производства, будь то обработка заготовок, нанесение покрытия или сборка задвижек, проводится обязательный 100% контроль качества. Каждая задвижка без исключения проходит испытание на герметичность.

              
              


Узнать больше о компании Hawle можно здесь 
 


Метки Арматуростроение трубопроводная арматура armtorg HAWLE Хавле задвижки Хавле Индустриверке DUO-GOST репортаж Российское производство Hawle-A гидранты

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)