вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО «Хавле Индустриверке». Обзорный видеорепортаж о работе локализованного в России предприятия по производству трубопроводной арматуры для отрасли ВКХ.

22 Августа 2016

В начале августа съемочная группа Armtorg во главе с главным редактором Игорем Юлдашевым совершила рабочую поездку на предприятие ООО «Хавле Индустриверке» в г. Чаплыгин Липецкой области. Там мы смогли своими глазами увидеть, как сегодня выпускается продукция Hawle на российском производстве.

К слову, фирма задумалась о локализации еще задолго то того, как это стало настоящим трендом в отрасли. Сегодня ООО «Хавле Индустриверке» гордится своим статусом отечественного производителя высококачественного оборудования для систем водоснабжения и водоотведения.

Работа австрийской компании Hawle в России началась довольно давно. В течение 20 лет ей помогала в этом петербургская компания «Севком». В 2005 году в Москве была основана дочерняя компания ООО «Хавле», а в 2011 году открылся собственный завод в г.Чаплыгине Липецкой области. В 2013 году в результате слияния сбытовой компании и производства образовалась единая компания ООО «Хавле Индустриверке» с центральным офисом и складом в г.Чаплыгине. Филиалы компании работают в Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Хабаровске. В 2015 году компания «Севком» влилась в холдинг Hawle и стала «Хавле-Севком». «Хавле-Севком» – не только торговый представитель, но и инжиниринговая компания. Кроме того, у нее есть сервисный центр, где проводится обслуживание оборудования.

Посещая предприятие в Чаплыгине, мы побеседовали с руководством и техническими специалистами, прогулялись по заводу и подготовили видеорепортажи о том, как проходят различные этапы производства продукции. Вместе с нами вы сможете увидеть участок механической обработки чугунных заготовок, узнать, как на изделия наносится защитное антикоррозионное покрытие, как собираются и комплектуются продукты Hawle. Мы заглянем на участок гидроиспытаний, на склад готовой продукции, увидим, как функционирует задвижка DN 600, а также протестируем оборудование Hawle «в поле».

 Ну, а сейчас предлагаем вашему вниманию обзорную видеоэкскурсию по заводу, которую вы можете посмотреть прямо здесь:

 

Справка:

На сегодняшний день ООО «Хавле Индустриверке» (г. Чаплыгин, Липецкая обл.) выпускает задвижки в монолитном корпусе модели Hawle-А DN 50–DN 300, штурвалы к ним, пожарные гидранты DUO-GOST, переходные фланцы.

Монолитная конструкция задвижки Hawle-А позволила сократить затраты на литье корпуса и на клин типа «сэндвич». Это задвижка с лучшим соотношением «цена-качество», имеющая ряд существенных преимуществ: двойное уплотнение клина – это двойная гарантия герметичности; полное отсутствие резьбовых соединений в корпусе и меньший вес. 100% качество и 100% защита от коррозии позволяет установить задвижку Hawle-А на водопровод бесколодезным методом и навсегда забыть о затратах на эксплуатацию.

Подземные пожарные гидранты DUO-GOST разработаны специально по стандарту ГОСТ.

Все элементы выполнены из некорродирующих материалов со 100% защитой от коррозии. Двойная система запирания позволяет при необходимости демонтировать и заменить все внутренние части стояка, или провести санацию, не отключая давление в сети. После использования гидрант полностью автоматически опорожняется, внутри корпус всегда сухой, что исключает застой воды и промерзание в зимнее время. Гидрант DUO-GOST признан лучшим на рынке России.

На каждом этапе производства, будь то обработка заготовок, нанесение покрытия или сборка, проводится обязательный 100% контроль качества.


Узнать больше об ООО «Хавле Индустриверке» можно здесь


Метки трубопроводная арматура armtorg HAWLE Хавле Хавле Индустриверке производство репортаж

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)