вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Презентация новинок и разработок в трубопроводной арматуре Hawle. ООО "Хавле Индустриверке" - локализация в России. Часть VII.

31 Августа 2016

Медиагруппа ARMTORG во главе с главным редактором И. Т. Юлдашевым посетила с рабочим визитом предприятие ООО «Хавле Индустриверке», где производится уникальная и многим известная арматура Hawle.

Компания «Хавле Индустриверке» была образована в 2013 году в результате слияния сбытовой компании Hawle и производства. Центральный офис и склад «Хавле Индустриверке» находится в Чаплыгине. На площадях предприятия мы вместе с техническими специалистами провели несколько экспериментов, которые в очередной раз доказали прочность и качество арматуры Hawle. Но прежде чем мы вам их представим, технический специалист ООО «Хавле Индустриверке» Алексей Татаринов расскажет обо всех новинках предприятия, их преимуществах и возможностях.

В зале демонстрации «Хавле Индустриверке» собрана «змея», находящаяся под давлением. «Змея» состоит из различной арматуры, в том числе кранов, задвижек и фитингов. «Цель этого экспоната в том, чтобы люди наглядно могли увидеть нашу продукцию и понять, как она работает», – сообщил А. Татаринов.

Технический специалист подробно рассказал о хомутах для врезки под давлением и без, о вентилях для домового подключения – горизонтальных и угловых. А. Татаринов: «Хомуты предназначены для врезки в трубы из различных материалов, в том числе из чугуна и стали. К хомутам присоединены вентили, которые предназначены для подключения домов к водоснабжению». На экспозиции мы увидели несколько моделей арматуры, которые соединяются с хомутами двумя способами – с помощью ФУМ-ленты или благодаря системе фиксации ЦАК.  По системе ЦАК устанавливаются уплотнители, которые предотвращают попадание продуктов коррозии и исключают ухудшение качества воды. Также система ЦАК значительно упрощает присоединение вентилей и сокращает время монтажа.

Мы увидели универсальную систему System 2000 для фиксации трубопроводов из полиэтилена и ПВХ. На «змее» было закреплено несколько таких изделий – тройник, тройник со встроенной задвижкой, муфты, фланцы и др. Все это предназначено для установки на трубы без применения сварки, паек и других приспособлений. «Вы видите компрессионный обжим. С трубы снимается фаска, которая вставляется до упора в соединение и закручивается на 4 или 6 болтов. Это все обеспечивает абсолютно надежное и герметичное соединение», – объяснил Алексей Татаринов.

Посмотреть полную презентацию новинок с техническим специалистом ООО «Хавле Индустриверке» Алексеем Татариновым можно здесь:

Справка:

В 2007 году собственниками компании было принято важное стратегическое решение - построить в России завод по производству задвижек в монолитном корпусе. После долгих поисков была выбрана площадка в Липецкой области, инновационном активном регионе, имеющем опыт работы с иностранными инвесторами. С ноября 2011 года завод Hawle работает в г. Чаплыгине. Это особенно актуально сейчас, когда остро стоит вопрос импортозамещения.   

На сегодняшний момент завод выпускает задвижки в монолитном корпусе, модель Hawle-А (DN50–DN300), штурвалы к ним, пожарные гидранты, переходные фланцы. На протяжении более 10-ти лет эта модель задвижки остается уникальной, это значит, что Hawle является единственным в мире производителем такой задвижки. Монолитная конструкция позволила сократить затраты на литье корпуса и на клин типа «сэндвич». В результате появилась задвижка с лучшим соотношением цена-качество, имеющая ряд существенных преимуществ: двойное уплотнение клина – это двойная гарантия герметичности; полное отсутствие резьбовых соединений в корпусе и меньший вес. 100% качество и 100% защита от коррозии позволяет установить задвижку Hawle-А на водопровод бесколодезным методом и навсегда забыть о затратах на эксплуатацию.

Самое главное отличие Hawle – это контроль качества продукции в производстве. На каждом этапе производства, будь то обработка заготовок, нанесение покрытия, или сборка задвижек, проводится обязательный 100% контроль качества. Каждая задвижка без исключения проходит испытание на герметичность. 

Узнать больше об ООО «Хавле Индустриверке» можно здесь

Посмотреть предыдущую часть обзорного видеорепортажа о работе ООО «Хавле Индустриверке» можно здесь

 


Метки трубопроводная арматура armtorg HAWLE Хавле Индустриверке производство репортаж

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)