вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Дайджест Арматуростроителя, выпуск №29 от 19.08.2016 г.

19 Августа 2016

Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Перед вами 29 выпуск «Дайджеста арматуростроителя». Мы как всегда постарались выбрать для Вас самые актуальные, важные и интересные новости отрасли арматуростроения за прошедшую неделю.

 

И по традиции мы начинаем с новостей недели:

В Иркутске состоялось торжественное открытие Технического центра НПП "ТЭК". По словам представителей компании, первоначальной функцией технического центра является создание обменного фонда с целью сокращения сроков устранения неисправностей, обеспечение бесперебойной работы производимого оборудования, установленного в данном регионе. Также это поможет сократить стоимость ремонтных работ, оказывать техническую поддержку и консультационные услуги относительно эксплуатации выпускаемой продукции непосредственно по месту ее установки.

"Газпром" обратился в суд для обжалования предписания Федеральной антимонопольной службы устранить необоснованные требования для участников аукциона на сумму более 1 миллиарда рублей для комплектации газопровода "Сила Сибири" и Чаяндинского НГКМ. Напомним, что ФАС по итогам рассмотрения поступивших жалоб в адрес Газпрома пришла к выводу, что "Газпром" в своем аукционе установил для его участников неизмеряемые требования, ограничивающие количество участников запроса предложений, а также порядок оценки заявок, не позволяющий объективно выявить лучшее условие выполнения договора.

В 29 выпуске нашей программы вы также можете узнать следующие новости:
- об отгрузках оборудования, осуществлённых ЗАО «Тулаэлектропривод»
- о визите министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края на Георгиевский арматурный завод
- об обновлениях на официальном сайте АДЛ
- об итогах работы первого полугодия текущего года Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов
- о модернизации продукции НПО «ГАКС-АРМСЕРВИС»
- об участии компании «ПРИВОДЫ АУМА» в реконструкции Краснодарской нефтебазы
- от отгрузках оборудования со стороны завода "Знамя труда" для Нововоронежской АЭС -2
- об знаменательной дате в компании Камоцци Пневматика и многое другое!

Более того - редакция Armtorg рада вам сообщить, что сегодня мы открываем новый и уникальный проект, под названием "Арматуростроение. Российское производство". В данном проекте мы будем рассказывать и показывать не только производственные возможности российского арматуростроения, но и делиться с вами интересными фактами, историями и работе предприятий, размещающихся на территории нашей страны. Сегодня мы хотим представить вам серию репортажей о заводе «Кургансельмаш», посетив который нашей съемочной группе удалось увидеть все производственные этапы и цеха одного из старейших заводов Зауральской столицы, которому исполнилось уже 116 лет. Зам.генерального директора по экономическим вопросам «Кургансельмаш» Кирилл Петрович Гринюк провел для нас пресс-тур и показал производственные мощности предприятия.

Мы продолжаем знакомить вас с экспонентами и участниками Форума Valve Industry Forum & Expo. Сегодня мы представляем вашему вниманию беседу руководителя медиагруппы ARMTORG Игоря Юлдашева с представителями "ИркутскНИИХиммаш": с заведующей отделом по исследованию рынка и защите прав на интеллектуальную собственность Ольгой Георгиевной Смоличевой, заведующим лабораторией научно-исследовательского и конструкторского отдела трубопроводной арматуры и разъемных соединений промышленного оборудования Андреем Владимировичем Горбуновым, заместителем заведующего научно-исследовательским и конструкторским отделом ТПА и разъемных соединений промышленного оборудования Еленой Владимировной Фесюк. Они рассказали о разработках и новинках НИИ, о задачах, которые встают перед специалистами института и их решении.

Также в рамках Valve Industry Forum & Expo’2016 корреспонденты Armtorg взяли интервью у исполнительного директора компании «Энергомашкомплект» Алексея Анатольевича Бабичева. Он поделился своим мнением о Форуме и рассказал о его итогах.

Команда портала ARMTORG.RU и журнала «Вестник арматуростроителя» совершила рабочую поездку на производство ООО «Хавле Индустриверке» в г. Чаплыгин Липецкой области. Мы подготовили целую серию видеорепортажей о том, как работает завод. Также в рамках поездки мы взяли интервью у генерального директора Алексея Александровича Кузнецова. Он рассказал об истории российского предприятия, о его работе и трудностях, которые компания преодолела во время становления.

Приятного вам просмотра, дорогие друзья! Спасибо, что вы с нами!
Увидимся в следующих выпусках "Дайджеста арматуростроителя"!


Метки Газпром Тулаэлектропривод Знамя Труда ИркутскНИИхиммаш АДЛ HAWLE ПРИВОДЫ АУМА ФАС Энергомашкомплект Camozzi Сила Сибири НПП ТЭК ГеАЗ Дайджест арматуростроителя Хавле Индустриверке НПО ГАКС-АРМСЕРВИС Краснодарская нефтебаза Чаяндинское НГКМ Нововоронежская АЭС 2 Камоцци Пневматика

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)