вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Алтайэнерго» обеспечило условия для начала строительства объектов «Белокурихи-2»

24 Августа 2016

Первый этап создания электросетевого комплекса для обеспечения энергоснабжения туристического кластера «Белокуриха-2» завершен. Досрочно введена в эксплуатацию ЛЭП, которая будет обеспечивать электроэнергией строительство подстанции и прочих объектов.

Стоимость работ по возведению этой ВЛ составляет около 12 миллионов рублей. Срок реализации рекордно короткий – один месяц, отметили в «Алтайэнерго».

Строительство электросетевой инфраструктуры для обеспечения энергоснабжения «Белокурихи-2» ведет персонал крупнейшей электросетевой компании региона – филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Алтайэнерго» в рамках сотрудничества с Администрацией Алтайского края. Новый электросетевой комплекс будет состоять из подстанции 110/10 кВ «Белокуриха-2» и высоковольтной линии электропередачи 110 кВ, протяженностью 10 километров. Эта ВЛ станет отпайкой от двух действующих линий: «Смоленская – Курортная» и «Смоленская – Предгорная».

А пока завершен первый этап: к строительной площадке будущей подстанции энергетики построили новую десятикилометровую ВЛ 10 кВ, отпайку от уже действующей линии «ПС Сычевская - с. Черновая». Работы велись в условиях повышенной сложности. Шесть из десяти километров линии строились в горах – с уклоном до 45 градусов. Для установки опор энергетикам пришлось бурить скальные породы. А доставку этих опор в горы затрудняли проливные дожди. Несмотря на все трудности, строительство линии завершено раньше намеченных сроков, за рекордно короткое время – один месяц!

Возведение ВЛ велось силами персонала Белокурихинских, Восточных и Южных электрических сетей Алтайэнерго. Всего за месяц 27 человек – специалисты строительно-монтажных участков, электромонтеры и водители спецтехники – установили в горах 177 анкерно-угловых и промежуточных опор. Создав тем самым условия для начала строительства подстанции «Белокуриха-2» и других объектов нового туристического кластера.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Энергетика и промышленность России"


Метки Алтайэнерго Белокуриха-2 энергоснабжение ЛЭП Алтайский край

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)