вид  
28 Ноября 2025г, Пятница€ — 90.7880,  $ — 78.2503загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Транснефть – Диаскан» суммарно выполнило диагностику более одного миллиона километров трубопроводов

2 Сентября 2016

АО «Транснефть – Диаскан» за период с начала деятельности суммарно выполнило диагностику более одного миллиона километров трубопроводов.

Предприятие осуществляет свою деятельность с 1991 года. По состоянию на конец августа 2016 года, в рамках выполнения диагностических работ всеми типами внутритрубных инспекционных приборов (ВИП) пройдено 1 008 790 км нефте- и нефтепродуктопроводов.

В том числе, с использованием одноканального профилемера продиагностировано 237 450 км трубопроводов, многоканального профилемера – 151 050 км, ультразвукового дефектоскопа WM – 132 458 км. Одноканальные профилемеры и ультразвуковые дефектоскопы предприятие использует в работе, начиная с 1992 года. Многоканальные профилемеры появились в парке внутритрубных приборов АО «Транснефть – Диаскан» в 2004 году.

 В настоящее время предприятие проводит диагностику трубопроводов от 159 мм до 1220 мм с помощью ВИП собственного производства: многоканальных профилемеров, ультразвуковых, магнитных, комбинированных магнитных и комбинированных магнитно-ультразвуковых дефектоскопов. По техническим параметрам ряд диагностических приборов являются уникальным и не имеют аналогов в мире.

В среднем ежегодно АО «Транснефть – Диаскан» диагностирует порядка 50 тыс. км нефтепроводов и 4,5 тыс. магистральных нефтепродуктопроводов ПАО «Транснефть». Предприятие обеспечивает техническую надежность крупнейшей в мире трубопроводной компании, обеспечивая экологическую безопасность транспортировки углеводородов под давлением.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Транснефть – Диаскан»


Метки Транснефть Транснефть – Диаскан

Смотрите также:
Фото недели: ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» изготовило два поворотно-дисковых затвора LD Energy DN 1200 Фото недели: ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» изготовило два поворотно-дисковых затвора...
Завод изготовил два поворотно-дисковых затвора LD Energy диаметром 1200 мм. В компании отметили..
НПП «ТЭК» приняло участие в Международном Металлургическом Саммите «Цифровизация» НПП «ТЭК» приняло участие в Международном Металлургическом Саммите «Цифровизация»
Специализированная площадка объединила IT-профессионалов горно-металлургической отрасли с целью поиска и внедрения передовых цифровых технологий на глобальном рынке.
В МК «Сплав» стартовал образовательный интенсив для операторов станков с ЧПУ В МК «Сплав» стартовал образовательный интенсив для операторов станков с ЧПУ
Задача курса – актуализировать технические знания и создать крепкую базу для дальнейшего профессионального развития и освоения специальности наладчика станков с ЧПУ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)