вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Водоканал Санкт-Петербурга" в рамках программы по импортозамещению посетил предприятия в Нижегородской и Ростовской областях

13 Сентября 2016

В целях развития инноваций, стимулирования процессов импортозамещения ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" продолжает поиск инноваций и эффективной продукции отечественных производителей. В течение августа 2016 года специалисты предприятия посетили два промышленных производства: в г. Кстово Нижегородской области и в г. Волгодонске Ростовской области.

Специалисты петербургского Водоканала на систематической основе проводят встречи и посещают с рабочими визитами различные регионы страны для знакомства с отечественными производителями продукции, применяемой в сфере водоснабжения и водоотведения.

При посещении изучается уровень производства; система контроля качества продукции; степень локализации производства в России. По итогам посещения определяется возможность использования продукции из регионов в хозяйственной деятельности Водоканала. Такая оценка заказчика, из крупного мегаполиса, который имеет большой опыт в области эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства, является полезной для предприятий регионов, так как позволяет им определить направления по совершенствованию своего производства, чтобы их продукция соответствовала самым высоким требованиям и не уступала зарубежным аналогам.

В августе 2016 года специалисты ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" посетили ООО "Кстовский трубный завод" (г. Кстово, Нижегородская область) выпускающий трубную продукцию из полиэтилена, обладающего повышенной стойкостью к распространению трещин. Также в августе 2016 года совместно с представителями Комитета по энергетике и инженерному обеспечению работники Водоканала побывали на предприятии ООО НПК "Гидрофоб ГНБ" - завода буровой техники, расположенного в г. Волгодонске Ростовской области.

Основной целью посещения было формирование мнения о целесообразности включения информации о продукции ООО НПК "Гидрофоб ГНБ" в Каталог оборудования и материалов для предприятий инженерно-энергетического комплекса. Изучение производственных мощностей данной компании позволило дать рекомендацию Комитету по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга о целесообразности включения информации о продукции данного предприятия в вышеуказанный Каталог.

Незадолго до этого, в июле 2016 года специалисты Водоканала посетили АО "ГМС Ливгидромаш" в г. Ливны (Орловская область). Этот завод входит в состав группы компаний ГМС. С компанией ГМС у Водоканала Санкт-Петербурга налажено активное сотрудничество. На заводе были проведены приемо-сдаточные испытания на гидравлическом стенде насосного агрегата Delium D 700-720, изготовленного для третьего машинного отделения Южной водопроводной станции. Испытания прошли успешно и подтвердили заявленные характеристики насосного агрегата.

Кроме того, в первом полугодии 2016 года представители Водоканала Санкт-Петербурга посетили открытие нового завода по производству насосного оборудования компанией ООО "ВИЛО РУС" в г. Ногинск Московской области. На производстве запланированы к запуску 12 линий по производству насосных систем, испытательная площадка, склад продукции и учебный сектор для сотрудников. Площадь предприятия - 15 тысяч квадратных метров. На полную мощность завод заработает к концу 2016 года.

Еще одним инструментом в поиске эффективных региональных решений Водоканал рассматривает участие в форумах, научных и научно-практических конференциях. В первом полугодии 2016 года в Москве прошел международный водный форум "ЭКВАТЭК-2016: Вода: экология и технология". Это главная отраслевая площадка России, стран СНГ и Восточной Европы по обмену опытом между представителями ведущих российских и зарубежных компаний.

В этом году в форуме приняли участие более 500 компаний из разных стран мира. Форум проводился при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства строительства и ЖКХ, ОАО "Мосводоканал", ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения. На форуме был представлен стенд ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Технические специалисты предприятия подробно изучили региональный опыт, представленный на форуме. Были проведены несколько десятков встреч с различными компаниями, представляющими широкий спектр продукции необходимой для систем водоснабжения и водоотведения.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"


Метки Водоканал Санкт-Петербурга ВИЛО РУС Экватэк импортозамещение ГМС Ливгидромаш Водоканал ЭКВАТЭК 2016 Кстовский трубный завод Гидрофоб ГНБ

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)