вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МК «Сплав». Участок гальванических покрытий трубопроводной арматуры. Часть VI

13 Сентября 2016

Уважаемые коллеги, перед вами – новый выпуск из серии репортажей о производственной площадке завода «Контур», который входит в состав Машиностроительной Корпорации «Сплав». В этом материале мы подробно расскажем о работе отдела гальванических покрытий.

С нами побеседовала начальник участка Аида Алексеевна Бойкова. Она рассказала о различных видах покрытий, работой с которыми занимается их отдел.

«Среди электрохимических покрытий самое стойкое – это хромирование, - объяснила А.И.Бойкова. - Хром может наноситься как «молочный», так и твердый. На втором месте по качеству покрытия стоит кадмирование. Оно не портится от непогоды, на атомную продукцию наносится кадмиевое покрытие».

В интервью главный редактор портала Игорь Юлдашев затронул актуальную проблему: проблему создания и обучения новых кадров. А.А. Бойкова рассказала, что молодые люди, приходящие работать в отдел гальванических покрытий, чаще всего не выдерживают тяжелых условий работы и уходят. У большинства работников отдела 20-25 летний опыт в этой сфере. Каждые три года сотрудники отдела проходят переаттестацию.

Узнать подробнее о различных видах гальванических покрытий и оборудовании, используемом в этом отделе, вы можете прямо сейчас, посмотрев наш видеорепортаж:

 
Справка:

Корпорация «Сплав» – один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС.

Произведенные компанией оборудование и трубопроводная арматура установлены на всех энергоблоках АЭС в России, а также на АЭС за рубежом, построенных по российским проектам. Корпорация «Сплав» поставляет оборудование и трубопроводную арматуру как на действующие АЭС, так и на строящиеся блоки в России и за рубежом.

Узнать больше о МК "Сплав" можно здесь 


Метки трубопроводная арматура armtorg Контур МК СПЛАВ производство репортаж арматура репортаж про МК Сплав

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)