вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МК "Сплав". Испытания трубопроводной арматуры и сильфонов. Часть VII

14 Сентября 2016

Подходит к завершению наша серия репортажей о том, как сегодня организовано производство на предпрятиях Машиностроительной Корпорации «Сплав». На это раз мы с вами побываем на участке испытаний, где установлены самые современные стенды – результат масштабной программы по модернизации.

Первый заместитель генерального директора С.А. Карасёв рассказал нам о стенде проливных испытаний, работающем в лаборатории измерения потока. Этот стенд был разработан по специальному техзаданию зарубежными производителями. Его уникальность заключается в том, что, помимо традиционной горизонтальной установки, здесь есть и вертикальная. Кроме того, он способен обеспечивать давление до 8 бар (у остальных российских стендов обычно 6 бар) и измерять поток с очень низкой скоростью.

Вместе с директором по качеству завода «Контур» А. Касрадзе мы осмотрели стенд горячих испытаний, имитирующий условия на 2 и 3 контуре атомного энергоблока. Этот стенд тоже единственный в России, позволяющий проводить всю линейку испытаний на температурах до 3000 градусов Цельсия и давлениях до 20 МПа. На стенде тестируется арматура от DN 6 до DN 400.

Подробнее узнать об уникальных характеристиках и нюансах эксплуатации испытательного оборудования на площадках МК «Сплав» вы можете в нашем видеорепортаже:


Справка:

Корпорация «Сплав» – один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС.

Произведенные компанией оборудование и трубопроводная арматура установлены на всех энергоблоках АЭС в России, а также на АЭС за рубежом, построенных по российским проектам. Корпорация «Сплав» поставляет оборудование и трубопроводную арматуру как на действующие АЭС, так и на строящиеся блоки в России и за рубежом.


Узнать больше о МК "Сплав" можно здесь
 
 


Метки трубопроводная арматура armtorg Контур МК СПЛАВ производство репортаж арматура репортаж про МК Сплав

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)