вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Дайджест арматуростроителя", выпуск №37 от 16.09.2016 г.

16 Сентября 2016

Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Перед вами 37 выпуск «Дайджеста арматуростроителя». Мы как всегда постарались выбрать для Вас самые актуальные, важные и интересные новости отрасли арматуростроения за прошедшую неделю.

 

И по традиции мы начинаем с новостей недели:

1. В рамках реализации программы локализации производства KSB осенью текущего года началось строительство производственного комплекса на территории индустриального парка «Индиго». Комплекс общей площадью 15 000 м2 будет включать в себя сборочно-производственную площадку с испытательным стендом, логистический, сервисный и учебный центры, складские помещения и административно-офисное здание.

2. Состоялся монтаж первой колонны литейного завода «Гусар». Новый завод будет осуществлять производство стальных заготовок трубопроводной арматуры, применяемой в том числе в криогенных средах при температуре до –269ºC. Напомним, что в мае текущего года на портале Armtorg.ru мы публиковали интервью с генеральным директором Гусевского арматурного завода Березкиным Александром Александровичем, который рассказывал о заводе, его росте и о строительстве Гусевским заводом собственного литейного производства на территории промышленного комплекса в городе Гусь-Хрустальный.


Также в 37 выпуске "Дайджеста" вы узнаете следующие новости:


- о принятии Старооскольского арматурного завода «Арма-Пром" в члены Научно-Производственной Ассоциации Арматуростроителей (НПАА)
- об импортозамещающих разработках компании «Инновационное нефтегазовое оборудование»
- об отзыве «Пензтяжпромарматуры» о продукции НПФ «КРУГ»
- о визите делегации из Москвы на «Томскую электронную компанию» в рамках Международного форума ресурсоэффективности
- о новых достижениях и почётных званиях «Волгограднефтемаша»
- о визите главы Башкортостана на завод «Сателлит»
- об интервью «АЭМ-технологии» и «ОДК» порталу «Энергетика и промышленность России»
- о новом производственном участке завода «Трубодеталь»
- и о многом другом!


Портал Armtorg продолжаем знакомить Вас с людьми, которые не просто являются заказчиками трубопроводной арматуры, но и могут давать грамотную оценку качеству и поставкам оборудования, используемого на подконтрольных объектах. Нашему корреспонденту Ольге Никитиной удалось побеседовать с одним из таких экспертов - представителем известной многим поставщикам организации – «Газпромнефть-МНПЗ» Михаилом Григорьевичем Шкилем, главным специалистом по участкам контрольно-измерительных приборов и автоматизированным системам управления технологическими процессами.


В рамках визита на предприятия Корпорации «Сплав» мы узнали много интересного не только о производстве, но и о проектно-конструкторской части. Нам удалось пообщаться с главным конструктором ПКТИ «Атомармпроект» Лысцевым Александром Феодосьевичем. Главный конструктор поделился планами по освоению новой продукции на ближайший период.


Также традиционно мы представили очередной выпуск "Заметок главного редактора", в котором главный редактор медиа-группы Armtorg Игорь Юлдашев посвятил участию в научно-практической конференции некоммерческого партнерства "РОССИЙСКОЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ", прошедшей в начале сентября. Также в выпуске вы сможете узнать об основных проблемах сферы теплоэнергетики и путях их решения, о создании экспертного совета по тепловой энергетике и свода стандартов и нормативных документов, которые открыто обсуждались в рамках прошедшего мероприятия при участии нашей редакционной коллегии.


Приятного вам просмотра, дорогие коллеги и друзья!

Увидимся в следующих выпусках "Дайджеста арматуростроителя".


Метки Трубодеталь НПАА АЭМ-Технологии Гусар Арма-Пром Старооскольский арматурный завод Гусевский арматурный завод Пензтяжпромарматура KSB Волгограднефтемаш Атомармпроект Российское Теплоснабжение Томская электронная компания Газпромнефть-МНПЗ Дайджест арматуростроителя НПФ Круг ОДК ИНГО Заметки главного редактора Сателлит индустриальный парк Индиго Научно-Производственная Ассоциация Арматуростроителей Инновационное нефтегазовое оборудование Индиго Международный форум ресурсоэффективности ПКТИ Атомармпроект

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)